Отзыв:

Ушастое кресло для меня и моего кота. Как выглядит коричневый Страндмон?

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 15.11.2021
Достоинства: Удобное, надёжное, уютное
Недостатки: Липнет шерсть, ткань затирается со временем

Приветствую, читатель!

Долго думала, какими бы креслами обзавестись в своей небольшой зале. По итогу выбрала икеевский Страндмон, который вообще-то не слишком компактный. И в целом, спустя 2 года ежедневной эксплуатации, я ими довольна.

Вес конструкции порядка 30 кг, но по ламинату передвигается вполне легко, хотя на ножки я нацепила пробковые накладки на всякий случай. Опоры деревянные, выкрашены в чёрный цвет. Краска пока с них не лезет. Высота от пола до нижнего края кресла около 15-20 см, что позволяет роботу-пылесосу беспрепятственно проезжать под Страндмоном.

Ткань - рогожка. Не антивандальная, если кресло понравится коту и он будет драть об него когти, на ткани появятся затяжки. Мои коты любят эти кресла. Угу, и не только драть, хотя дыр пока нет но и спать. А ещё наблюдать и стеречь хозяев на высокой спинке. В связи с этим, шерсть на кресле - это постоянная величина, с ней придётся смириться.

Счищается всё это обычной щёткой, липким валиком или любой другой штуковиной, предназначенной для мебели. Правда со временем ткань затирается и засаливается. Как это счищать, я не знаю. Думаю, со временем всё это будет выглядеть не очень хорошо, но пока вполне приемлемо.

Удобство. Да, это ушастое кресло очень комфортное. В нём очень приятно находиться довольно длительное время. Для меня оно немного великовато, поэтому я разваливаюсь в нём, закинув одну ногу на подлокотник.

Конструкция очень внушительная и прочная. У меня лично не вызывает сомнений, что кресло легко прослужит 10 лет. Такую гарантию на него даёт Икея.

Мне кресло нравится. Оно удобное, уютное, нравится мне и котам. Рекомендую.