Отзыв:

Лучший консервный нож из всех, что мне попадались!

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 15.11.2021
Достоинства: Надёжный, удобный, простой, функциональный, может вскрывать бутылки

Приветствую, читатель!

Когда столкнулась с проблемой приобретения нового консервного ножа, то оказалось, что найти простое, но добротное устройство не так-то просто. Покупаешь один, он не открывает банку, мнёт, жуёт, но не режет. Покупаешь другой - он ломается сам. В итоге дома выживали только старые советские открывашки.

Как-то сделав крупный заказ в Икея, я купила себе чеснокодавилку, с которыми у меня такая же проблема, и оказалось, что она надёжная и отлично работает. В итоге при следующем заказе взяла консервный нож Консис, и на этом эпопея с поиском идеального ножа для вскрытия консерв закончилась.

Ножик легко устанавливается на край банки, цепляется за неё. Затем нужно соединить рукоятки, надавав на них, нож сделает прокол в металле. Далее крутим поворотную ручку, и нож будет сам резать. Режет плавно, без рывков, без заеданий. Кромка получается аккуратная, ровная, без заусенцев, но очень острая, естественно. Однако, если порежешься, то на коже остаётся ровный надрез, а не рваная рана. Но лучше проявить аккуратность.

Также у ножа есть с двух сторон открывашка для бутылок. Это позволяет, взяв нож в руки, не задумываясь буквально на автомате сныть крышку с бутылки. Если честно, за 2 года регулярной эксплуатации я не помню ни одной банки, которую бы не вскрыл этот нож, что с предыдущими ножами случалось регулярно.

Не знаю, можно ли его мыть в посудомоечной машине. У меня пока не было такой нужды. Нож почти всегда чистый, если что, можно легко ополоснуть под краном.

Обожаю этот нож! Рекомендую к покупке.