Отзыв:

Безопасный массажёр, но бесполезная расчёска

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 15.11.2021
Достоинства: Не царапает кожу, приятно массирует, плотно сидит на ладони
Недостатки: Плохо прочёсывает шерсть, почти не удаляет отмершие волоски подшёрстка

Приветствую, читатель!

Купила эту расчёску-массажёр кажется в Фикс Прайсе. Понравилось, что она надевается на ладонь. Стоит недорого, но толку от неё не слишком много. Массаж кожи с помощью её может быть и не плохой, по крайней мере, мои котейки от него не отказываются и даже довольно растекаются под щёткой, но вот отмершие волоски она снимает с шубы так себе.

Если нужно прочесать кота, можно взять стандартную расчёску. Она тоже довольно неплохо массирует и шерсть снимает лучше, хотя всё-таки эффективнее фурминатора ещё ничего не придумали.

Массажёр довольно удобно сидит на ладони, не сползает во время использования, даже на узкой руке. Есть ремешок для регулировки. Кожу чесалку не царапает, она абсолютно безопасна. Можно водить по меховому тельцу много раз без вреда. Ну или пока котейка готов это терпеть.

Мне эта массажка не нравится, практически не использую её. Считаю её бесполезной. Вычёсывает шерсть недостаточно эффективно, но неплохо справляется с релаксом кота. Я не рекомендую.