Отзыв:

Вакцинировалась и не заболела!

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 15.11.2021
Достоинства: Вырабатываются антитела к коронавирусу
Недостатки: Повышение температуры, ломота в мышцах, судороги, озноб
Бесплатно

Приветствую, читатель!

Вакцинировалась в феврале-марте 2021 года. Сама я довольно здоровый человек без каких-либо тяжёлых диагнозов, чего нельзя сказать о моих родных. Не все они могут вакцинироваться, а мне бы не хотелось собственноручно принести им заразу. В связи с чем, стараюсь соблюдать ограничения, пользуюсь антисептиками, ношу маску в местах большого скопления людей и вот вакцинировалась при первой возможности.

Процедура требует визита в поликлинику или ближайший ТРК. Мне было удобно обратиться к местную поликлинику. С собой нужен паспорт и полис ОМС. Записалась через госуслуги. Через пару дней уже сидела в кабинете, заполняла анкету и согласие. Меня осмотрели, замерили температуру и сатурацию.

Затем непосредственно сам укол. Если идёте впервые, обязательно отсидите хотя бы 10 минут на выходе из прививочного кабинета, чтобы убедиться, что вы не из тех редких "везунчиков", которые "ловят" анафилактический шок. Мне повезло, я не из таких.

Уже к вечеру после первого укола у меня начала расти температура. К ночи она достигла 39, я приняла аспирин и легла спать. Надо сказать, что так тяжело температуру мне ещё не доводилось переносить. Мышцы сводило лёгкой судорогой и сводило, тело ломало, бил озноб. Однако к утру всё прошло, температура нормализовалась и больше уже не повышалась.

Последствия второго укола тоже были достаточно бурными. Снова поднялась до 38,5 и держалась до ночи. Снова таблетка аспирина и на боковую. Снова ломота, судороги, лихорадка. К утру всё нормализовалось. В общем, мой организм отреагировал остро, но быстро.

Спустя 3 дня после второго укола в госуслугах появился сертификат вакцинации с QR-кодом. Последующие 2 недели сохранялось подавленное состояние, но после и это прошло. Спустя 3 недели после второй прививка я сдала анализ на антитела к спайковому s-белку. Тест показал высокий уровень антител. Спустя 7 месяцев ревакцинировалась Спутником Лайт.

Anita-San
написала 15 ноября 2021 в 14:57

Ваш организм полноценно стал вырабатывать антитела сразу же после прививки - это хорошо! Конечно, такое состояние не очень приятно, но это ведь ненадолго. У меня после прививок практически не было ощутимой реакции - иммунитет сам по себе ослабленный, поэтому я через пару месяцев все-таки переболела (поймала где-то вирус!), однако обошлось без поражения легких, сатурация даже во время болезни была 97-98. Так что вакцина не разочаровала, все равно защищает!

Ясный Взгляд
написала 15 ноября 2021 в 15:56

У меня муж раньше меня вакцинировался, я видела его реакцию, поэтому моя температура не была для меня откровением. Я морально была готова. Просто запаслась чайком и переждала это время в койке. И да, это лучше, чем ковид и его возможные последствия. Тем более, что предсказать, как конкретный человек его перенесёт неизвестно. Умирают и полностью здоровые, и достаточно молодые.
Согласна, с вакциной как-то спокойнее.

написала 15 ноября 2021 в 15:20

У меня диабет инсулинозависимый поэтому боюсь прививку делать. Муж уже привит, перенёс без проблем, единственное у него побаливало плечо и всё ,даже температура не повышалась.

Ясный Взгляд
написала 15 ноября 2021 в 16:01

У меня старший брат и племянник инсулинозависимые, у мамы тоже медотвод. И тоже не прививаются. Я отчасти из-за них укололась, чтобы случайно не преподнести им "подарочек".