Отзыв:

Мой маст хэв на кухне!

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 15.11.2021
Достоинства: Хорошо давит чеснок, надёжная, можно мыть в посудомойке, разборная

Приветствую, читатель!

Пресс для чеснока Консис купила, как последний шанс в бесплодных поисках найти простую и надёжную чеснокодавилку. До неё перепробовала разные варианты. У них то днище ломалось и выдавливалось вместо чеснока. То у отверстий недостаточная проходимость, в результате чего сам чеснок отказывался выходить наружу, лишь выпуская сок. В общем, рабочего варианта у меня не было, пока не купила Консис.

Он идеален! Во-первых, конструкция разборная. При необходимости её можно помыть полностью, а можно только сито, через которое проходит чеснок. Мыть можно руками, но я предпочитаю посудомойку. Сталь у пресса отличного качества, мойку в машине выдерживает без проблем, не портится.

Во-вторых, чеснок хорошо проходит сквозь отверстия. На дне сита остаётся лишь тонкая кожурка, т.е. отходов очень мало. Сок практически не вытекает мимо, он остаётся в чесночном фарше. Кстати, эту сеточку и привыкла чистить зубочисткой. Необязательно протыкать каждое отверстие, можно просто поскрести по решётке, жмых сам отслоится плёночкой.

В-третьих, чеснокодавилка оказалась очень прочной, она не ломается, не деформируется. Выглядит также, как в день покупки. Моему инструменту уже более 2-х лет, и он также продолжает отлично служить.

Перепробовав множество разных вариантов, считаю икеевский пресс для чеснока одним из лучших, как и другие кухонные инструменты из серии Консис. Рекомендую к покупке.

написала 15 ноября 2021 в 14:03

Пресс для чеснока или проще чеснокодавилка это классика. Без него невозможно измельчить чеснок так мелко и аккуратно. Облегчает приготовление блюд с чесноком.

chimeris
написал 15 ноября 2021 в 18:10

Я пару раз покупала пресс для чеснока, но ручка не выдерживает... попробую приобрести такой.

Ясный Взгляд
написала 16 ноября 2021 в 08:40

У магазинных почему-то днище выламывалось всегда, а вот икеевский пресс уже 2 года служит.