Отзыв:

Вполне рабочая маска с улиточный муцином

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 01.02.2022
Достоинства: Эффективная, снимает красноту, подсушивает воспаления, хорошо увлажняет кожу, удобное лекало, много сыворотки
50 руб.

Приветствую, читатель!

Купила тканевые маски от Farm Stay большим выгодным набором на своём любимом Озоне. Одной из них была маска с улиточным муцином, которую я опробовала первой. Мне она понравилась.

Сама сыворотка прозрачная гелевой консистенции. Наносится и распределяется по коже очень легко. Впитывается не моментально, но довольно быстро. По выходу из ванной накладываю на лицо эту маску и пока чилю перед телевизором (около 20-25 минут), она практически полностью впитывается. Примерно через 10 минут после снятия ткани на коже практически не остаётся липкого слоя. Но ощущение такое будто кожа как губка набрала в себя влаги.

Я полюбила улиточный муцин после Mizon (умывашка, тонер, сыворотка, крем), есть с чем сравнивать. Так вот тканевая маска от Farm Stay работает также. Кожа успокаивается, проходит краснота, если есть какие-то мелкие воспаления, они проходят быстрее, выравнивается тон лица, причём очень заметно. Кожа немного осветляется, но временно. Действительно перед нанесение макияжа маска будет работать отлично, но я предпочитаю делать на перед сном. Мне норм. Аллергической реакции, воспалений, образования прыщей, сыпи, зуда и раздражения маска не вызвала.

Тканевое лекало стандартное довольно-таки, но мне подошло. В области скул приходится сделать небольшой надрез на ткани, чтобы плотнее прилегало. Если лень подрезать, просто делаю складочку. Ткань хорошо пропитана и после контакта с кожей становится практически сухой. Сыворотки внутри пакетика тоже довольно много, остатки вытаскиваю пальцами и распределяю по коже шеи.

В целом маска неплохая, вполне рабочая. Однако выбирая между баночной сывороткой от Мизон и тканевой маской от Фармстей, я предпочту первое. Эффект тот же, а возни меньше. Просто нанести гель на кожу и не плюхаться с тканью.