Функциональность
Удобство
Отзыв:

Сделать фарш теперь очень легко!

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 27.01.2022
Достоинства: Быстро измельчает мясо, очень мало отходов, много насадок для колбасок, хорошая комплектация
Недостатки: Шумная
5900 руб.
Функциональность
Удобство

Приветствую, читатель!

Мясорубку BOSCH MFW 66020 мы купили более 2-х лет назад. Фарш я делаю не часто, но, когда решаюсь на этот процесс, делаю его много. Электрическая мясорубка располагает к обработке именно большого количества мяса, допустим, 5-7 кг за раз. С меньшими количествами связываться просто лень.

Заказывали в М.Видео, привёз курьер. Комплектация у этой модели щедрая. Помимо стандартного лотка под мясо, толкателя, винтов, решёток разного диаметра и прочего необходимого есть ещё и набор насадок для изготовления домашних колбасок. Я ими поначалу совсем не пользовалась, а потом пошло дело. Купила натуральную оболочку и сделала колбасу сама. Готовый домашний полуфабрикат. Можно варить, парить, жарить в гриле, на сковороде, на углях. Начинка может быть какой пожелаете подиетичнее на птице или пожирнее на свинине.

Консистенцию фарша можно регулировать на свой вкус. Мне нравится, когда мясо нарезано покрупнее, муж любит наоборот помельче, более нежно. Через решётки мясо проходит хорошо, не застревает. Если вдруг что-то не проходит, есть реверс, и он работает отлично. На лоток умещается около килограмма мяса. Резать его лучше всего длинными тонкими полосками, тогда в приёмное отверстие оно практически само вползает, достаточно немного подтолкнуть. Отходов очень мало. Их практически нет, даже на самом винте остаётся совсем немного.

Аппарат довольно увесистый, но есть очень удобная ручка. Корпус полностью пластиковый за исключением съёмных режущих частей, они стальные. Ножки на столешнице стоят устойчиво, сзади вместо ножек присоски, поэтому к столу мясорубка крепится практически намертво. Также сзади есть отсек для хранения решёток с отверстиями разного диаметра. Сбоку 2 клавиши: включение и реверс.

Шнур недлинный, стандартный, около метра. У меня много розеток на кухне, поэтому для меня длина шнура не играет особой роли. Из минусов для меня только один - очень шумная. Работать с нею и одновременно с кем-то разговаривать на кухне не получится, ничего не слышно. А спустя 8 минут работы могут ещё и уши заболеть.

Ещё в минусы я отметила бы то, что стальные части нельзя мыть в посудомоечной машине. Они от этого сильно портятся. В машину можно отправлять только пластиковые детали. Однако полностью пластиковых аналогов такой мясорубки я не встречала. Так что это, скорее, особенность, чем просто минус.

В общем, мне мясорубка очень понравилась. Для меня это одно из лучших приобретений на кухню. Позволяет практически в промышленных масштабах накрутить домашних полуфабрикатов и полностью забить ими морозилку.

Ещё один незаменимый девайс для кухни из Икеа