Отзыв:

Уход - да, ресницы до затылка - нет!

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 15.04.2022
Достоинства: Ресницы более гибкие, гладкие, кончики не обламываются, в составе нет гормонов
Недостатки: На утро глаза щипет
350 руб.

Приветствую, читатель!

Эту сыворотку я заказывала на Вайлдберизе. Цена в пределах 350 руб. Пользовалась ею примерно полтора месяца. В принципе эффект неплох.

Сразу скажу, что я искала исключительно уход за ресницами, увеличивать длину или густоту мне не нужно. У меня обычные ресницы средней длины и густоты и мне этого вполне достаточно. Если вы ищите средство для увеличения длины, то вам нужна сыворотка с простагландином. У Белиты всё намного проще, она пептидная.

Сыворотка прозрачная гелиевой консистенции. Гель очень густой, но наносить на ресницы несложно. Кисточка очень удобная и предназначена для того, чтобы распределять сыворотку непосредственно вдоль линии роста ресниц. Я также наносила немного и на брови. Средство заканчивается довольно быстро, но, если убрать чёрный ограничитель-воронку в горлышке, то на дне окажется ещё очень много средства.

Глаза не жжёт сразу после нанесения, а вот на утро глаза начинают слезиться и тогда начинает щипать. Поэтому при нанесении на ночь, и сразу после пробуждения первым делом бегу умывать веки, а затем вновь наношу средство. В целом ресницы и впрямь стали лучше: более гладкие, стали более гибкими и кончики не обламываются. Но прям какого-то вау-эффекта я не заметила. Ресницы не окрепли нисколько. Например, сыворотка от Лавант оказывает такое же действие, но значительно более выраженное. От неё ресницы становятся прям шелковистыми и более толстыми.

В целом сыворотку-активатор от Белиты рекомендую, но покупать второй раз не буду. Пептиды в уходе за ресницами мне не зашли.