Отзыв:

Диета для плоского живота

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 01.03.2022
Достоинства: Снижает вес, уменьшает объём живота, нет обессиленности
Недостатки: Долго нельзя сидеть на этой диете

Приветствую, читатель!

На белковой диете я сидела лишь 1 раз, готовилась к процедуре. Белковая диета предполагает употребление в пищу только белковых продуктов. Это орехи, бобовые (горох, соя, бобы), мясо, йогурты, кефир, яйца, рыба, сыр. Перед исследованием ЖКТ обычно назначают безшлаковую диету, когда в рацион включается только животный белок. Он очень хорошо и быстро усваивается и почти не даёт отходов, т.к. в нём отсутствует клетчатка.

Из минусов такой диеты, как наверное, вообще у любой диеты - на ней нельзя сидеть долго, потому что это не полноценное питание. Организму нужны углеводы и жиры в любом случае. Однако пару дней всего посидеть можно. Из плюсов, она действительно помогает скинуть пару кило, при этом не чувствуешь слабости или голода. Живот ставится совсем плоским, даже впалым из-за опустения кишечника. Соответственно, и в туалет ходишь реже. В отличие от овощей и фруктов, которые приводят к брожению и вздутию живота.

Если нужно быстро похудеть к какому-то мероприятию или процедуре, то рекомендую. В качестве постоянного режима питания, не советую. Для поддержания нормального веса советую считать калории.