Отзыв:

Удобный беспроводной геймпад для игры в танчики

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 01.02.2022
Достоинства: Хорошая эргономика, качественный корпус, удобное управление
Недостатки: Стоит на курках
3500 руб.

Приветствую, читатель!

Геймпадом Dualshock 4 от Sony пользуюсь больше 2-х лет. Мы с мужем любим на пару поиграть в танчики через эмулятор Дэнди. Первые наши джойстики были репликами с Алиэкспресс. Спустя время, решили приобрести оригинальные геймпады.

Первый джойстик уже не помню где и по какой цене покупали, а второй я брала в подарок мужу в Технопоинте по акции. Выбрала красный, первый светло-серый. В комплекте ничего, кроме самого устройства, даже шнурка для зарядки.

Мне нравится эргономика у этого геймпада, хотя многие его ругают. Думаю, это дело вкуса. Он хорошо лежит в руке. Поверхность сверху гладкая, снизу более шероховатая, именно такая, которая не позволяет устройству выскользнуть из рук.

Хват удобный, руки не устают. Большой палец дотягивается до всех клавиш на своей стороне. Кнопки, мини-дойстики и курки работают исправно. Ничего не западает, всё срабатывает с первого раза. Вообще управление очень простое, ничем необременительное. Есть тачпад, однако я им совсем не пользуюсь, сообщить о нём нечего. Как и разъемом для наушников.

Корпус качественный, не скрипит в руках, ни один элемент не люфтит.

Подключение по блютуз. Во время игры работает стабильно, не отваливается. Для подключения есть клавиша в центре. Сзади неоновая подсветка, как перестала мигать, значит геймпад подключился. Можно играть.

Заряжается примерно 5 часов. Годится любой шнурок с разъёмом микро-усб. Играем не каждый день. Затрудняюсь оценить насколько хватает заряда. Думаю, если играть по нескольку часов в день, то хватит на 2 недели.

Из неудобств отмечу, что в лежачем положении геймпад опирается на курки, которые в теории могут сработать. На практике проблем не было ни разу.

К приобретению рекомендую, красиво, удобно, надёжно.