Отзыв:

Белая полка длиной 190 см

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 15.11.2021
Достоинства: Эстетичная, удобная
Недостатки: Не годится для тяжёлых предметов

Приветствую, читатель!

Купила полку Лакк, чтобы разместить её над телевизором. Я не люблю стенки, но разместив компактную тумбу внизу, поняла, что вид недостаточно гармоничный и в верхней части чего-то не хватает. В итоге выбрала длинную полку для хранения всякого растительного и декоративного.

Конструкция выглядит довольно монументально, за счёт толщины, но при этом воздушно за счёт цвета и способа крепления. Монтируется она вроде довольно надёжно, но грузоподъёмность у неё не слишком большая. Вдоль всей полки идёт металлическая планка, которая и крепится к стене. А на неё как бы надевается сама полка из ламината. Надевается на длинные металлические штыри, торчащие из планки. Крепится всё это в нижней поверхности непосредственно под полкой. Крепёж получается скрытый. Кажется будто полка держится одной стороной за стену.

Монтаж не слишком сложный, но требует инструментов. Уровень или нивелир, чтобы на стене выглядело ровно, и дрель, чтобы сделать отверстия в стене.

Для меня это скорее декоративный элемент, чем функциональный. Я бы не стала рисковать и размещать на полке что-то реально тяжёлое. У меня тут стоит вентилятор, советские часы с механизмом с Алиэкспресс и хатиора. По мелочи могу ещё что-то закинуть.

Мне нравится эта полка. Она сбалансировала внешний вид стены с телевизором. Однако брать эту полку для тяжёлых предметов не стоит. В целом с учётом вышесказанного, рекомендую.