Отзыв:

Чтобы быстро снять боль в горле и кашель

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 16.02.2022
Достоинства: Смягчает горло, не сушит слизистую, снимает боль и кашель
Недостатки: Флаконе не очень удобный
370-400 руб.

Приветствую, читатель!

Спрей Панавир инлайт мне прописал отоларинголог от фарингита. Симптомы хронического фарингита у меня проявились прошлой зимой. Горло болело так будто кто-то душил + бесконечный сухой кашель.

Спрей продаётся в аптеке, отпускается без рецепта. Цена вполне приемлемая в 370-400 руб. В упаковке сама бутылочка в пакетике и 2 вкладыша. Расход нормальный, 40 мл мне хватило на 2 курса по 10 дней утром и вечером.

На вкус не очень приятный, горчит, но и не противный. В конце отчётливое послевкусие земляники, только очень химическое. Средство хорошо смягчает горло. Распределяется по слизистой легко, почти не течёт. Трубка помогает пшыкнуть средством прямо в болезненную зону. Флакон не очень удобный. Крышка несимметричная, если пытаюсь закрыть флакон, не глядя, всё время ставлю её задом наперёд.

Что касается эффективности, то спрей очень помогает. Примерно на 3-й день симптомы облегчаются. Горло болит не так интенсивно, сила кашля уменьшается. К 10-му дню всё полностью проходит. Прошло уже больше месяца, но повторного обострения пока не наблюдается.

Что приятно, средство на растительной основе. Не является лекарством, не содержит антибиотиков, спирта, гормонов. У меня спрей не вызвал никаких побочек. В день его можно применять более 5 раз в день в течение практически неограниченного времени. Однако увлекаться всё же не стоит.

Кстати, для облегчения проблем, связанных с дыхательной системой, очень рекомендую завести дома увлажнитель воздуха.