Отзыв:

Теперь Wi-Fi есть на любом устройстве, где есть USB разъём

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 02.02.2022
Достоинства: Мобильный, небольшой, подключается быстро, работает хорошо, есть шнурок

Приветствую, читатель!

Беспроводной Wi-Fi адаптер от TP-LINK я купила, как быстрое временное решение, внезапно возникнувшей проблемы. Сломался Wi-Fi модуль на рабочем ноутбуке (а может быть что-то с ПО), времени заниматься этим не было, а ноут нужен сейчас.

Цена вполне доступная, всего 660 руб. Купила в М.Видео. В комплекте есть установочный диск, шнурок-удлинитель, гарантийный талон, инструкция. Подключение не вызвало никаких проблем. В инструкции все шаги чётко прописаны, однако мне она даже не понадобилась. Просто подключила адаптер в свободный разъём ноутбука, затем подключилась к домашнему Wi-Fi, и всё заработало. Диск с драйверами даже не понадобился.

Шнурок, кстати, довольно длинный. Держать адаптер рядом с подключённым к нему устройством совсем необязательно. Антенну можно поставить повыше или туда, где лучше сигнал. У меня работает везде, не заморачиваюсь с расстановкой. Единственно, что при установке непосредственно в разъём ноута, адаптер можно случайно сломать левой рукой.

Интернет на ноутбуке работает хорошо. Все странички быстро открываются, не подвисают, связь не обрывается. Сигнал хорошо проходит через кирпич и мебель из ЛДСП. Адаптер можно воткнуть не только в ноут, но и в стационарный ПК, да и вообще в любое устройство, где есть разъём USB и нужен доступ в интернет. В общем, рекомендую.