Функциональность
Удобство
Отзыв:

Здорово улучшает микроклимат в доме

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 02.02.2022
Достоинства: Повышает влажность воздуха, меньше сохнут глаза и кожа, облегчает состояние при фарингите
Недостатки: Не красивый налёт на крышке, известковые отложения внутри резервуара
2555 руб.
Функциональность
Удобство

Приветствую, читатель!

Увлажнитель воздуха я приобрела, чтобы улучшить микроклимат в квартире. Выбирала прибор с большим объёмом бачка. Покупала на Озоне. Доставили курьером, всё в сохранности. В комплекте, кроме самого прибора, была только коротенькая инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Объём бака для воды - 5 литров. В зависимости от сезона этого хватает примерно на 2-3 дня постоянной круглосуточной работы. Летом, естественно, расход поменьше, зимой побольше. Интенсивность распыления обычно устанавливаю самую низкую, чисто для поддержания постоянного уровня влажности. Обычно зимой у меня не выше 20-25 % в комнате, теперь около 35-40. Летом выше.

Увлажнитель работает в комнате на 20 квадратов и, честно сказать, на такое помещение одного прибора маловато. На всю квартиру или дом его не хватит. В ближайшем будущем планирую прикупить ещё один увлажнитель.

Есть таймер (мне он не нужен, не использую), уф-лампа у меня работает постоянно. Есть термометр, показывает текущую температуру в помещении.

Управление очень простое. Всего 4 клавиши и дисплей. Экран достаточно яркий, его хорошо видно и в темноте и днём. На баке есть прозрачная вставка, по которой можно отслеживать текущий уровень воды.

Вода заливается в бак. Внутренние резервуары постоянно контактируют с водой, в связи с чем, на стенках откладывается известковый налёт, даже несмотря на то, что я заливаю внутрь исключительно фильтрованную смягченную воду. И сверху на прорези, откуда выбрасывается холодный пар тоже налёт.

Это не очень эстетично, но я готова смириться с этим просто за то, что климат в квартире стал лучше. Меньше сохнут глаза и кожа, легче становится при фарингите (мой лор одобрил покупку обеими руками), даже растения колосятся больше обычного. Плюс ко всему в увлажнитель можно заливать эфирное масло. Мне нравится лимонное. Для этого под баком есть небольшой резервуар с силиконовой подложкой.

Этой покупкой я очень довольна. Рекомендую.