Отзыв:

Хорошее настроение по доступной цене

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 30.01.2022
Достоинства: Доступная цена, эффективны, есть в любой аптеке
Недостатки: нет
175 руб.

Приветствую, читатель!

Витамин D3 мы принимали вместе с мужем. Решили начать курс без назначения врача, поскольку живём в малосолнечном регионе. К тому же коронавирусные ограничения не позволяют поддерживать привычную активность.

Мне нравится, что купить этот препарат довольно легко. Он есть буквально во всех аптеках моего города, также можно найти на крупных торговых площадках в интернете вроде Озона и Вайлберизза. Правда цена там вдвое выше, чем в городской аптеке.

Аптечная же цена очень приятная, всего 175 руб. В упаковке 2 блистера по 30 таблеток и подробная инструкция. Количество таблеток достаточно для одного длинного курса в 2 месяца на одного человека или двух коротких по месяцу.

Мы приняли 2 курса один за другим. Сначала решили принять ударную дозу в 1000 МЕ в сутки, затем снизили дозировку до 500 МЕ. Результаты у нас немного разные. Муж сразу ощутил прилив сил и улучшение настроения. А вот я подобных изменений у себя не заметила. Зато у нас обоих улучшился сон. Засыпать стало легче. И выспаться можно за более короткий срок. Если раньше, чтобы отдохнуть, нужно было спать не менее 9 часов, то сейчас хватает 7-8. Кроме того, я заметила, что мышцы стало меньше тянуть, а суставы почти не скрепят и не трещат. Улучшилось состояние ногтей.

Принимать таблетку нужно во время еды. Можно запить водой, однако растворяется таблетка лучше всего в жиру, поэтому запить можно молоком или йогуртом. Я запиваю чашечкой кофе со сливками. Таблетки очень маленькие, глотать их легко. Тошноту не вызывают. Вкуса и запаха не имеют.

Рекомендую.

galka2767
написала 30 января 2022 в 15:26

Как раз собираюсь купить витамин Д, никак не определюсь, на каком формате остановиться

Aakam
написала 30 января 2022 в 17:20

Витамин Д даю только ребёнку и то с айхерба, так как с аквадетрима он был слишком возбудим
А себе всё как то не решусь приобрести

написала 30 января 2022 в 18:46

Удивительно, что от такой низкой дозировки был результат. 500МЕ в сутки назначают грудничкам, до года. Для взрослого это очень мало.

написала 31 января 2022 в 01:04

Согласно инструкции принимается 1 таблетка 1 раз в день. Рекомендуемая суточная доза для взрослого человека – 600 МЕ + какое-то количество витамина организм получает с едой. Так, что 500 МЕ – это безопасная доза, которая хуже не сделает, а вот при более высоких дозировках можно заработать серьёзные проблемы вплоть до отложения кальция в мягких тканях, т. к. в отличие от витамина С, который легко выводится из организма с мочой, лишний витамин Д вывести сложно.

написала 31 января 2022 в 11:04

К сожалению вы сильно заблуждаетесь, но спорить не буду) Консультация с грамотным врачом и анализ на витамин Д показали бы вам, что вы отдали приличную сумму на пустышку, от которой уровень не поднялся даже на 1%. Даже если придерживаться таких дозировок, что вы озвучили, за 180-200 рублей в аптеке можно купить Вигантол и это будет как 300 таких таблеток, или 5 упаковок за те же деньги.

написала 31 января 2022 в 18:05

Спорить не буду, но буду?) Ок. Удачного вам гипервитаминоза.

написала 1 февраля 2022 в 15:12

А вы определенно добры) Но за меня можете не волноваться. Гипервитаминоз мне не светит, регулярно сдаю анализ на витамин Д и даже верхняя граница показателя достигнута не была. При суточной дозировке в 5000МЕ, которую я принимаю уже несколько лет)) Я не спорю с Вами, но есть шанс, что кто-то увидит эти комментарии, задумается, сходит к врачу и сдаст анализ и будет хоть чуточку здоровее.

написала 1 февраля 2022 в 19:02

А могли бы нормальную дозировку принимать и не тратить деньги на анализы.

написала 2 февраля 2022 в 00:11

А вы любопытный человечек. Я и принимаю нормальную дозировку, рекомендованную по результатам анализа. Или вы мне сейчас предлагаете жить с дефицитом витамина Д. Спасибо, не хочу.