Отзыв:

Вызвал рвоту даже у кошки с крепким желудком

17.06.2014
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Недорогой, удобно хранить
Недостатки: Вызывает рвоту

У нас живут два разнополых кошачьих существа (кошка Багира и кот Сёма), оба они стерилизованы. Основа рациона – сухие корма. Едят также консервы, например, Феликс, и мясо. Но последнее любит Сёмыш, Багира ест в основном сухой корм.
Чаще всего покупаю им Фрискис, например, с мясом и полезными овощами, Purina One для кошек с чувствительным пищеварением и Ройал Канин для стерилизованных.
Однажды решила сэкономить и купить не Ройал, а Фрискис для стерилизованных кошек и котов.
Упаковка (картонная коробка) массой 300 г, цену уже не помню, но не больше 60 рублей.

Для открывания на боку коробки сделана дверца, она по перфорации отделяется от корпуса коробки, и её можно открывать и закрывать. Не очень удобно насыпать корм из такого отверстия, т.к. можно высыпать слишком много. Но зато корм не теряет запаха и не впитывает влагу, находясь в коробке.

Состав написан возле этой «дверцы», и он довольно неплох (на фото сбоку – кошачья морда, она так и крутилась возле корма, пока я фотографировала).

Корм – гранулы округлой формы, цвета – от коричневого до зеленого. Запах характерный для сухих кормов. Когда берешь его руками, на руках остается небольшое количество крошек.

Багира ела его с удовольствием. Сёма – почти не притрагивался (и это хорошо, как выяснилось).
У кошки всегда был крепкий желудок, её практически никогда не рвет. Но после Friskies для стерилизованных кошек и котов даже её вырвало несколько раз. После этого я убрала корм подальше и не буду больше травить им котов.

Естественно, никому его не рекомендую.

EkaterinaFilimonova
написала 24 января 2016 в 20:05

Беру иногда этот корм своей кошке, когда нет обычного для нестерилизованных. Тошноты никогда не замечала, но я любую сушку даю в небольших количествах, примерно 1-2 миски в неделю.

oquarius
написал 25 января 2016 в 09:39

К сожалению, у нас все хуже. Пока я фотографировала, Багира успела съесть всего 2-3 штучки, и даже после этого её вскоре вырвало :(

Мила 77
написала 24 января 2016 в 20:16

какой ужас!

mechtau
написала 24 января 2016 в 20:21

Будем знать)

Хиппа
написала 25 января 2016 в 13:09

Что тут скажешь: корм эконом-класса, и это явно очко не в его пользу. А реакция животного так и вообще - ужасающая =(

berta2015
написала 25 января 2016 в 15:30

Цветной корм эконом класса... Что тут можно сказать?!

написала 16 февраля 2016 в 18:53

Спасибо всем. А мы своему любимому котику даем этот корм и наблюдаем рвоту. Предполагала, что у кота больной желудок и живет он дома, мало зелени употребляет. Вот как выходит, что наш бедненький котик страдает от того, что корм не идет. Меняю корм котику.

oquarius
написал 16 февраля 2016 в 18:58

надеюсь, дело действительно в корме, и у кота все нормализуется )