Отзыв:

Не самый лучший корм. Как я его улучшаю

17.06.2014
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Доступная цена
Недостатки: Некоторым кошкам не нравится
259 рублей за 2 кг

В настоящий момент у нас живут кошка в возрасте 3,5 лет и кот, ему 13 лет. Оба они стерилизованы.

В прошлом году у нас был кот, он умер в возрасте 15 лет (был нестерилизованный).

Животных я кормлю сухими кормами, консервами и натуральной едой. У каждого свои предпочтения. Но основу рациона уже несколько лет составляют сухие корма Фрискис.

Купить их можно практически в любом магазине. Вес пачек – 400, 800 г и более. Я беру обычно по 2 кг. В Магните такая упаковка стоит 259 рублей.

На пакете написан состав, рекомендации по кормлению, информация, убеждающая в пользе данного корма. Знаю, что многие считают Фрискис крайне вредным. Я с этой точкой зрения не совсем согласна. Да, корм можно назвать вредным, но к мочекаменной болезни кошек кроме корма приводят и другие факторы. Об этом говорят мои наблюдения. Иначе, почему же мой кот прожил 15 лет, и признаков мочекаменной болезни у него не было.
Кусочки корма маленького размера, разной формы и цветов. Запах довольно приятный, не отталкивающий.

Как кошки относятся к корму Фрискис?
Кошка Багира любит все сухие корма, но больше всех – Ройал Канин для стерилизованных, его она лопает с наибольшим удовольствием.

Поэтому я улучшаю Фрискис – добавляю к нему несколько гранул Ройала. Когда есть возможность, кормлю котов только Ройал Канином, но Фрискис более доступен по цене, поэтому его покупаю чаще.

Сёма предпочитает консервированные корма, особенно, Феликс, поэтому на Фрискис набрасываться не спешит.

У Багиры проблем с пищеварением не бывает (т-т-т), чего не скажешь про Сёму. Случается, что его рвет, но это бывает не только от Фрискиса, и Ройал Канина тоже. Поэтому часто кормлю его кормом для кошек с чувствительным пищеварением.

И, конечно же, для кошек, питающихся сухими кормами, обязательно всегда должна быть доступна вода. Я ставлю котам в ванной и в туалете ведерки из-под майонеза с водой, и они с удовольствием пьют из них.