Отзыв:

Вторая часть серии про остров Мур - вышло мрачнее, чем раньше

11.11.2015
Дата: 15.12.2021
Достоинства: Сама концепция жизни на острове
Недостатки: Чересчур мрачно - от книг Колган такого не ждёшь. События разворачиваются медленно, не держат у книги

Здравствуйте!

Прочитала эту книгу ещё в июле, но почему-то до сих пор не написала отзыв. Исправляюсь. К тому же я вот-вот получу третью часть серии, которая не так давно вышла в России.

О СЮЖЕТЕ

И вновь мы на выдуманном острове Мур. Я бы не сказала, что в этот раз можно как-то ёмко описать сюжет. По сути эта книга продолжает начатые ранее сюжетные линии, но ведёт их в довольно мрачное русло. остров находится посреди Атлантического океана.

В первой части на остров вернулась девушка из семьи местного фермера, которая когда-то уехала в Лондон строить карьеру. Здесь она открывает небольшое кафе, вспоминая свою любовь к готовке. Ещё на острове поселился богатый миллионер, который хотел создать здесь гостиничный комплекс. Вот вторая часть будет про продолжение этих начинаний и про личную жизнь главных героев.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я люблю книги Колган за то, что у неё всё хорошо заканчивается. Тоски и в жизни хватает. А вот в этот раз не всё так однозначно. События разворачиваются не так радужно, как прежде, и эта книга определённо отличается от всех остальных - остаётся только верить, что третья часть реабилитирует серию.

Мне книга показалась ещё менее интересной, чем предыдущая. Здесь не было каких-то глобальных проблем, которые надо было решать. Всё крутилось больше вокруг переживаний главных героев. Я ещё и читала в текстовом виде, а не слушала в аудио, как привыкла, из-за чего нельзя было даже поскорее с этой частью расквитаться - приходилось тянуть.

На мой взгляд, серия про книжную лавку в Шотландии была интереснее. И для знакомства с творчеством писательницы она подходит лучшее. Здесь же был какой-то неожиданный тлен. Порекомендую к прочтению, но только в рамках серии и после знакомства с первой частью.

Мой отзыв на первую книгу серии

И рекомендую пока что мою любимую книгу у Колган - "Встретимся в кафе "Капкейк".