Отзыв:

Очень приятный городок

11.11.2015
Дата: 24.09.2019
Достоинства: Транспортная доступность, приморский город, очень тихий и уютный
Недостатки: На контрасте есть новые дома с полуразвалившимися постройками рядом

Здравствуйте!

Сегодня я решила рассказать о не самом туристическом городе побережья Калинградской области: о Пионерском. Это город-курорт, который интересен приезжим в первую очередь своим пляжем. Увы, но смотреть здесь болтге особо не на что. Впрочем, мы провели здесь несколько часов с большим удовольствием из-за атмосферы города и с удовольствием бы остались ещё, но... Но давайте по порядку)

В Пионерский можно приехать туристу автобусом или электричкой, если нет машины. Мы в ту сторону ехали электричкой, а обратно - автобусом. Автобусное сообщение с другими городами побережья и Калининградом у Пионерского хорошее, так что при желании можно совместить и побывать сразу в двух городах за день. Автостанция нахолится рядом с жд вокзалом, что очень удобно, если вы не успели на элеетричку и хотите быстрее уехать. Автобусы ходят каждые полчаса. Электрички реже: раз в час-полтора, а иногда ещё реже.

Прямо у вокзала нас встретил экскурсионный стенд с маршрутами для туристов. Мы успели пройти два пеших, так что могу сказать, что маршруты хороши только на стенде :) Здорово, что таким образом администрация привлекает туристов, но хотелось бы лучшей инфраструктуры и больше указателей на маршруте. Несчастный "камень лжи" мы искали почти час. Он оказался в такой глуши, в которую я бы одна точно не пошла!

Город чётко делится на исторический центр, ближе к морю, и спальные районы. Погулять приятно везде. В центре так и вовсе тишина и спокойствие. Достопримечательностей как таковых нет, разве что музей, который был закрыт в день нашего приезда, поэтому мы туда не попали. Но в Пионерский надо ехать или просто погулять, или на море. Стуча зубами, мы погуляли по пляжу, изучили тихие улочки и принялись искать место для обеда, но так и не нашли ничего интересного, поэтому поехали обратно в Калининград.

Впечатления от Пионерского остались самые замечательные. Именно в таком городе я бы сама хотела жить) После него Калининград казалася большим и шумным мегаполисом, из которого захотелось сбежать обратно.