Отзыв:

Взглянула на него новыми глазами)

11.11.2015
Дата: 08.10.2017
Достоинства: Короткие серии, много сезонов, мораль
Недостатки: Глупый, отсутствует логика

Здравствуйте!

Так вышло, что "Секс в большом городе" долгое время был одним из моих любимых сериалов. Да, годы идут, каждый год выходят сотни новых тв-шоу, но СВБГ всё ещё актуален. Он был весёлым, поучительным и соответствовал тому десятилетию, когда его показывали. Сейчас я решила пересмотреть пару сезонов, потому что услышала чужое мнение о сериале, которое было отличным от моего. Удивительно, но оно повлияло и на моё собственное, что бывает крайне редко)

Если вы по каким-то причинам не знаете про это шоу, то оно рассказывает про четырёх подруг 30+ лет, которые живут в Нью-Йорке. Сериал повествует об и жизни, отношениях с мужчинами, каких-то курьёзных ситуациях. По сути он носит развлекательный характер, но при этом в каждом эпизоде есть некая мораль или претензия на неё.

В этот раз я решила пересмотреть последние 2 сезона. Хотя я уже знаю эти серии почти наизусть, мне шоу не надоедает, я готова пересматривать его снова и снова. В первую очередь нравится то, что героинь подобрали очень разными. Здесь почти каждая девушка узнает в ком-то себя. Я, например, всеми друзьями принята за Миранду, а среди моих подруг есть прямо ярко выраженная Шарлотта.

Не нравится мне только Керри, центральный персонаж всей этой движухи. СДжП сыграла её потрясающе. Героиня меня раздражала и 10 лет назад, и сейчас. Она большая эгоистка, что особенно прослеживается по первым сериям 5-го сезона. Вот можете просто открыть сезон и начать смотреть подряд - я бы не хотела иметь такую подругу, вот честно.

Но самым главным открытием этого очередного пересмотра стало то, что сериал на самом деле очень глупый, вот прям очень. То есть если мне раньше казалось, что он просто смешной и не всегда логичный, то сейчас я реально могу назвать его глупым (тут должно быть слово грубее, но я не уверена, что его пропустят на модерации). Многие проблемы высасываются из пальца, а героинь порой показывают с полным отсутствием интеллекта или логики, эдакие типичные женщины. Даже моя любимая Миранда, которая там просто ходячий ум на фоне других.

В общем, чужое мнение сгубило моё отношение к этому тв-шоу. Я действительно очень его любила, видела много раз на русском и английском, и часто ставила "фоном", когда надо было собирать чемоданы или делать уборку в квартире. А сейчас, боюсь, завяжу. Но если вы ещё не видели по каким-то причинам этот телесериал, то я советую хотя бы один раз глянуть)