Отзыв:

Впечатления хорошие, но запах все же не мой.

18.03.2015
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Очищает, питает, укрепляет волосы
275 р

Доброго времени суток!
В линейке шампуней "Нежный лен" 6 видов: укрепляющий, питательный, увлажняющий, регулирующий, освежающий и против перхоти. Я уже писала об укрепляющем и шампуне против перхоти. Теперь поделюсь впечатлениями от питательного.
Средство находится в пластиковой бутылочке, оформление незамысловатое, перечислены основные экстракты, входящие в шампунь: амарант, солодка, девясил, душица. Предназначен для тонких и ослабленных волос.

Состав абсолютно натуральный.
На мой взгляд, это один из лучших натуральных шампуней за демократичную цену - 275 рублей. К "органике" "Первого решения" и "Натуры Сиберики" я отношусь скептически.
Обещания производителя: очистить волосы, укрепить, стимулировать рост волос. Никаких тебе "органический" через слово как у Сиберики, хотя продукция соответствует ЭСОСЕРТ. Производитель лишь сделал вставку о вреде сульфатов.
Консистенция у шампуня средней густоты, цвет янтарный.
Запах натуральный, мне отдает барбарисом, а барбарис я с детства терпеть не могу. Муж предположил, что это запах солодки или душицы, явно какая-то травка. Пользуюсь, но добавляю эфирное масло мяты, чтобы изменить запах, да и для жирных волос оно полезно.
Способ применения:
Пенообразование у шампуня хорошее, масляные маски смывает со второго раза.
Волосы после него послушные, блестят, мягкие. Для меня один минус - мои пушистые концы не приглаживает, поэтому пользуюсь дополнительно воском для кончиков волос.

Про то, что шампуни "Нежный лен" стимулируют рост волос при регулярном использовании я уже писала в отзыве на укрепляющий шампунь.
Вывод: хороший шампунь, рекомендую к покупке.

oquarius
написал 21 мая 2015 в 19:52

волосы прекрасно выглядят, значит, хороший шампунь

Гелла
написала 22 мая 2015 в 07:31

Согласна, волосы здоровые и блестящие.

написала 22 мая 2015 в 19:58

концы заметно пушатся, но все равно спасибо за комплимент))

написала 22 мая 2015 в 19:58

Lilandra13
написала 22 мая 2015 в 22:10

А где его можно купить?

написала 22 мая 2015 в 22:24

Я покупала в магазине "Мир здоровья" в Геленджике. Тут нельзя давать ссылки, можете просто загуглить "компас здоровья" и выйдет их сайт, там перечень городов и адресов, где купить. Или напишите мне город, я посмотрю, где у вас продается. Еще есть в интернет-магазинах натуральной косметики.

написал 24 мая 2015 в 17:36

Состав впечатлил, действительно натуральный

Хиппа
написала 15 июня 2015 в 06:51

Приятно, что хорошо пенится, подобное - редкость среди натуральных шампуней.