Отзыв:

Вольтарен - это скорая помощь при болях в спине и шее, болезненных менструациях.

06.10.2015
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Быстрая помощь, обезболивает
Недостатки: Пластырь съежат, высокая цена
258 р

Здравствуйте!

Трансдермальные пластыри очень популярны на Востоке и только недавно стали производится в России.
В Японии например наука дошла до того, что такие пластыри используют даже как вакцину от гриппа. Не говоря уже о повсеместных спасителей от менструальных болей, головных болей, укачивания, похудения и даже противозачаточные.

В своём отзыве я хочу поделиться опытом применения противоспалительного пластыря Вольтарен.

Когда таблетки или уколы уже надоедает делать по каждому поводу боли в пояснице, легче наклеить пластырь на ночь.

Что он из себя представляет.

Коробка, в которой он находится раз в 10 больше.

Это прямоугольник телесного цвета, на который нанесено активно действующее вещество Диклофенак. Суть его доставка необходимых веществ, а именно обезболивающего и противоспалительного элемента локально через кожу. Поэтому наклеивать необходимо на очаг боли.

На упаковке есть информация области применения Вольтарена и в каких случаях использовать.

Производсто Япония Доджин Ияку-Како.

Пластырь начинает действовать сразу же при наклеивании, чувствуешь небольшой холодок. Можно носить 24 часа 1 пластырь.

У меня грыжа в поясничном отделе, уколов и таблеток я уже наделалась и наглоталась вдоволь, поэтому при не совсем острых болях для меня проще и удобнее наклеить пластырь. Можно конечно намазать и мазью, но пластырь все таки удобнее и при этом не пахнет в отличие от мазюкалок.

Например, я пользовалась Никофлексом и у меня возникла аллергическая реакция.

А Найз вообще только жутко вонял и не помогал при сильных болях

Боль действительно облегчает. Я клею на ночь, к утру чувствую себя намного лучше. Есть правда недостаток в этом пластыре – он очень плохо держится и в итоге отклеивается, съезжает с места наклейки. Мне ни разу не удалось проносить его 24 часа. С утра я его обычно переклеиваю поровнее, но во время рабочего дня, когда двигаешься более активно пластырь приходиться все таки снимать.

Хотя в инструкции не отмечены менструальные боли я все таки пару раз воспользовалась этим пластырем не по назначению и могу отметить – это лучше чем глотать Кеторол или Но-шпу.

Из минусов, кроме того, что пластырь съезжает и не держится, отмечу , что цена на него все таки высока. 258 рублей за 2 наклейки.
За эти деньги можно купить на Алиэкспрессе 10 китайских пластырей. Правда они основаны более на травяных компонентах как камфора и ментол, а также инфракрасном излучении, но для моей спины этого достаточно.

После того как я перепробовала Salonsip, Вольтарен и нонейм китайские, могу отметить , что Вольтарен универсален при мышечных, суставных и болей в мягких тканях в отличие от других более узкого действия.

Рекомендую как скорую помощь.