Отзыв:

Вонючка жуткая. Боль не снимает.

06.10.2015
Дата: 03.01.2017
Достоинства: Противоспалительное
Недостатки: Запах, маленький объем, высокая цена
190 р

Всем, привет!

"Найз" гель мне прописывали 2 раза.

1 раз как мне казалось продуло шею да так, что я голову повернуть не могла. Врач написал диагноз: "Остеохондроз с корешковым синдромом".
2 раз схватило поясницу. МРТ - 2 грыжи, стеноз.

В комплексе общей терапии был назначен Найз гель.

Тюбик этого геля ничтожно мал. Всего 20 г.

Цена около 150 рублей.

Активное вещество
- нимесулид 1%, который обладает противовоспалительным свойством.

Сам гель прозрачный, желтого цвета.

выдавливается очень легко, отверстие достаточно широкое для этого, но при этом гель сам не вытекает и тюбик не пачкает.

При нанесении очень сильно липнет, впитывается плохо, желтые разводы остаются на коже.

Воспаление гель снимает со временем, но боль не притупляет и обезболивающим действием не обладает, куда эффективнее пластыри с диклофенаком или Никофлекс., который и согревает и притупляет чувство боли.

Но, что стоит отметить отдельно, так это вонь. Это трудно описать словами. Вонище будто на тебя написали сотни кошек, пропиталась вся одежда, постель и дом. С таким запахом стыдно выходить в люди и на работу. Только дома и только в специальной одежде. При этом одежда очень сильно пропитывается этим запахом, что приходится стирать и менять каждый раз.

Я никогда не куплю больше этот гель, именно из-за причины отвратительного и сильного запаха. К тому же обезболивающим действием он не обладает. Так зачем все это терпеть, если есть средства лучше?

Хорошо, что сам тюбик был мал и 20 г. И быстро закончились.