Отзыв:

Всё просто, без изысков

06.10.2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Кофе как кофе
Недостатки: Неравномерная обжарка

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мне предстояла вечерняя работа у компьютера, время девять и возможности пройтись по магазинам, что бы выбрать бодрящий напиток, нет.

Зайдя в магазин «Магнит» возле дома, стала выбирать кофе из того, что есть в магазине. Остановилась на пачке кофе «Жокей» Классический Арабика в зернах.

Раз классика, значит трудно испортить, и кофе признано как удовлетворяющий вкусу большинству людей. Взяла 500 граммовый пакет, за вполне приемлемую цену.

Кофе как заявил производитель на пачке, средней обжарки, что для меня подходит. Упаковка с клапаном «Арома-фин» а это значит, но как я поняла, клапан призван, полностью исключить контакт кофе с кислородом. А значит, упаковка должна сохранить аромат кофе.

Я покрутила, понюхала упаковку, почитала все еще раз. Никакого криминала для себя не выявила. Разве что не высокая цена на сам кофе. Срок годности указан, производитель тоже, упаковано хорошо. Купила, так как ждала работа, а другой кофе на полке не привлек.

Придя домой поужинала и вскрыла упаковку, в намерении помолоть кофе. Зерна оказались не так уж равномерно отобранные, да и обжарка не была равномерной. Одни зерна сильнее прожарены другие совсем светлые. Не то, что бы разочаровалась совсем, но уже поняла, что идеальности ждать уже не стоит.

Сварила в турке с сахаром тростника, в следующий раз попробовала сделать в френч-прессе. Вкус оказался не сбалансированным, с легкой кислинкой, но не катастрофичен, что бы сразу вылить его. Пить конечно можно, но без особого наслаждения.

Что бы сгладить не ровности во вкусе во второй раз добавила пенку из натурального молока.

Воздействие кофе оказалось достаточным, что бы проработать еще три часа с энергией. Кофе действовал. Не могу, правда, рекомендовать его.

Кофе среднего качества без изысков как раз для вариантов, когда цена и качество сбалансированы. Цена не высокая для кофе, а качество достаточное и только.
Во всяком случае лучше пить этот несовершенный кофе, чем Якобс Монарх растворимый.