Отзыв:

Запах жженных желудей, который я выветриваю по 20 минут из кабинета.

06.10.2015
Дата: 20.01.2016
Достоинства: банка, цена
Недостатки: вкус, запах

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Что для Вас кофе? Просто напиток или целый ритуал?

Для меня кофе – это возможность погрузится в аромат, остановится, чтобы прочувствовать блаженство вкуса и получить свою дозу допинга. Для меня кофе это батарейка. Это география и это история.

Не могу сказать, что я понимаю растворимый кофе, но я не буду осуждать тех людей, который предпочитают именно такой кофе зерновому.

Хотя в своем отзыве я хочу рассказать о растворимом кофе и это сугубо мое индивидуальное отношение, оно может не совпадать с окружающими.

У нас на работе среди всех марок растворимого кофе выбрали именно Кофе Jacobs Monarch. Причем баночку немалых размеров 190 г.

Сам производитель кофе активно пишет со всех сторон про божественный аромат.

Но лично от себя могу сказать, что это не аромат. Это вонь. Жжённых желудей в вперемешку с какой-то синтетической отдушкой. Как только открывают банку еще ничего, но как только этот кофе растворяют в кипятке, растворяется и мой мозг.

Причем производитель пишет: «Заварите чашечку ароматного кофе». Растворимый кофе не заваривают, его растворяют. Заваривают чай и зерновой кофе.

Гранулы кофейного напитка представляют собой смесь арабики и робусты. Причем на мой вкус робусты там 80% и немного сыпанули Арабики.

Хотя какой там вкус? Я ради интереса растворила ложечку, чтобы продегустировать. Не поняла, что за послевкусие этот кофе оставляет во рту. Ощущение что пожевал пластмассу, начинает сушить сразу организм требует воды, чтобы это всё смыть как с языка так и с неба и вообще прополоскать все внутренности.

Хорошо, что этот кофе еще сублимированный, а не порошковый. Это ставит его на ступень выше чем все другие виды растворимого кофе. К сравнению до этого было Нескафе на волне популярности в нашем коллективе. Так этот Якобс еще ничего по сравнению с той бомбой.

И хотя найдутся возражения: «Что ж мне кофеварку на работу тащить, когда мне надо побыстрее заварить» Я предложу ему свой френч-пресс или фильр Харио и кофе Kimbo, который далек от идеала, но всё ж при всех его недостатках дает вкус именно кофе, а непонятно что намешанного в кружке..