Отзыв:

Кофе, который прошел мимо меня. Не зацепил.

06.10.2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Не обнаружила
Недостатки: Запах, обжарка, вкус, цена
567 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Если кофе, то 100% арабика. Если вид – то только зерновой.

Кофе молотый Kimbo Espresso Italiano Aroma Gold

я покупала в «Эльдорадо» поддалась уговорам консультанта, что они берут его на работу и все счастливы.
Кофе уже молотый, обжарка средняя, уверяли, что без кислинки.
Т. К. у меня были баллы от «Эльдорадо», то с их учетом я взяла пачку кофе за 300 рублей. Так же цена стоит 567 рублей за упаковку 250 г.

На самом деле цена завышена.

Придя домой, я трепетно подготовила турку и сахар. Открыла пачку кофе.
При прочтении Арома Голд ожидаешь насыщенного, терпкого и ароматного запаха. Но запах был насыщен точно чем-то не тем. Он сильный с оттенками жухлых листьев и какой-то горечи. Резко бьёт в нос.

Помол средний. А вот обжарка ближе к темной, чем средней как написано.

Производство Италия.

Стала готовить черный кофе. Три раза поднялась пенка , снимаю турку, наливаю в чашку. Первый глоток. Кофе обжигает горло, но удовольствия не приносит.
Он абсолютно плоский. В нем нет индивидуальности. Кофе не ксилит – это верно, но горечь присущая данному виду мне неприятна. А аромат, словно прогоркший хлеб.

Черный кофе я пить абсолютно не смогла, разбавила молоком. Вкус улучшился, но идеальным не стал.

В поисках откуда эти зерна арабики, я нашла информацию, что страна поставщик Центральная и Южная Америка. И хоть производители утверждают, что Kimbo Espresso Italiano Aroma Gold далеко не «рядовой» кофе, я могу сказать, что нет! Именно рядовой и проходящий мимо. Мимо меня.

P. S/Пачку я хранила плотно закрытой. Со временем запах кофе стал отвратительный