Отзыв:

Хорошее рассасывающее действие. Помощь при синяках.

06.10.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Помогает быстрее рассосать синяки
Недостатки: Возможна аллергия

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Любой человек хоть один раз имел проблемы с кожей.

Самая распространенная из них синяки от ушибов. Особенно по этому поводу переживаем мы женщины, синяк это всегда неприятно и некрасиво.

Я тоже не являюсь исключением и на тренировке или в быту умудряюсь поставить на тело синяк.

На этот случай у меня есть проверенное средство «Бадяга».

Я использую «Бадяга форте». Гель от пигментных и застойных пятен при угрях и синяках.

Гель буро-зеленоватого цвета, обладает рассасывающим действием. На практике в применении очень простое средство. Наносите его на участок, который вы желаете полечить, и через 20 минут смываете.

Неудобство состоит в том, что само собой средство не впитывается полностью. Его нужно смывать. Вид может тоже не эстетический, однако средство действует и это главное. Реально участок кожи с неприятным синяком восстанавливается гораздо быстрее, если не в два раза, то на треть быстрее, точно.

Проверила на себе. Однако гель имеет некоторые ограничения и противопоказания. Гель нельзя наносить на слизистую, для некоторых, как указывает производитель, гель может иметь индивидуальную непереносимость.

Срок годности у геля сравнительно небольшой, один год. Упакован гель удобно, в пластиковую тубу объемом 75 мл. Гель в себе содержит не только экстракт бадяги, но и подорожника и тысячелистника, по затее фармацевтов должно улучшить лечебные свойства геля, но с другой эти компоненты могут вызвать аллергию.

Продается гель по доступной цене и удобнее в применении чем порошок. На фоне его эффективности как вспомогательного средства является хорошей ценой для хорошего продукта, так как может применяться при проблемах с угревой сыпью и пятен постакне также. Хотя я на лицо его не использую, т.к. кожа очень краснеет и расширяются сосуды, что мне не нужно вовсе.