Отзыв:

Манекенщица?! Нет - рабочий 5 разряда. История на реальных событиях.

06.10.2015
Дата: 18.03.2016
Достоинства: Музыка, сюжет, главная актриса
Недостатки: Мало серий

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сериал "Красная королева", который демонстрируют на ОРТ я стала смотреть, т.r. он основан на реальной истории советской манекенщицы Регины Збарской. Когда-то давно я смотрела передачу: "Тело государственной важности" о нелегкой судьбе Регины и её уходе из жизни, КГБ, личных отношениях с художником и мужем Львом Збарским (который сейчас умирает от рака в Америке и плачется, что его все забыли) Конечно же такую интересную историю жизни захотелось увидеть в художественной интерпретации.

Главную роль Зойки Колесниковой- Регины Збарской играет Ксения Лукьянчикова, которая дебютировала в кино и ради этой роли сбросила 15 кг. За 2 месяца. Актриса невероятно похожа на свой прототип. Она красивая, высокая приятно смотреть на каждое движение, макияж, костюм. Я ей верила - мой муж нет. Фильм о советской красоте трудно смотреть с мужчиной, который знает историю и видит киноляпы при этом на все указывает и разъясняет, поэтому я скачала все серии и смотрела их одна дома. Фильм уже был показан на Украине и только сейчас транслируется в России, т. К. производство ленты Украино-Русское.

Сериал настолько меня увлек, что я смотрела его 2 дня не отрываясь. Конечно история манекенщицы во многом додумана режиссером, но есть и факты из реальной личной жизни Регины. Смотреть очень тяжело если знаешь историю этой красавицы и очень увлекательно, если не знаешь, т. К. до конца веришь в чудо и Хеппи Енд.

История Дома Моды на Кузнецком с изнанки, внутренняя конкуренция между девушками, вербовка КГБ, вера в любовь, столичные вечеринки богемы и личные трагедии - всё это есть в фильме.

Интересно смотреть на актера, который играл Вячеслава Зайцева - "невыездного Красного Диора" ведь и в реальности он и Регина много работали вместе и он до конца жизни ей помогал и в всех интервью отзывается с душевной теплотой.

Невероятная работа Татьяны Орловой - Калерия Кузьминична -кадровик. Вот нам бы такого кадровика! Точно все бы на работу приходили без опозданий. Я удивлялась жесткости этой женщины и в то же время её справедливости.

Я никогда не была во Львове, но в этом фильме можно полюбоваться настоящей Европой и красотой города. Сцены Парижа проводились во Львове - город изумительной красоты. И французская речь героев реальнее переносит зрителя в эту атмосферу.

Вокруг сериала разгорелись скандальные баталии и в частности вокруг персоны актрисы - 78 летней Ады Роговцевой, которая поддерживает "Правый Сектор" в реальной жизни. Лично мне бы не хотелось мешать политику и кинокультуру, т.к. фильм об исторической персоне, о моде, о личной трагедии.

Особенно хотелось бы отметить музыкальное сопровождение - эта скрипка в самые трагические моменты фильма разрывали мне душу на кусочки. Я действительно поняла, что означает "плачет скрипка".

Трудно описать дальше фильм без спойлеров, поэтому я рекомендую его посмотреть самим и сделать собственные выводы.