Отзыв:

Блефарогель №1 - средство номер один для увлажнения век.

06.10.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Увлажнение, снятие воспаления
Недостатки: Немного щиплет при нанесении
235 руб.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

О таком средстве как Блефарогель №1 я узнала из отзывов. Рекомендации пестрели указаниями как правильно наносить на кожу вокруг глаз для омоложения и уменьшения мимических морщинок. А всё почему? Да, потому что Блефарогель содержит в своем составе гиалуроновую кислоту, которую активно применяют в косметологии как один из лучших увлажнителей.

Этот момент меня если честно удивил, так как средство на самом деле лекарственное и предназначено не для кожи вокруг глаз, а для глаз. А именно увлажнения и снятия воспаления с век, а также устранения неприятных моментов после ношения контактных линз.

Мне этот препарат порекомендовал офтальмолог когда одна из ресничек очень сильно потревожила роговицу глаза, стала расти внутрь века. Её удалили, но ощущение, что в глаз насыпали песка осталось. Необходимо было проводить массаж века на ночь с небольшим количеством средства.

Сам гель прозрачный, довольно таки густой. Абсолютно не имеет запаха. При нанесении в первый раз я испытала очень сильное жжение, причем только в том глазу, в котором была микротравма. Думала глаз от рези вытечет. Наутро уже стало легче моргать. Проводила массаж в течение 4 вечеров, пока не прошли неприятные ощущения. Заметила, что в течение дня глаза не болят от компьютера, легче было моргать и резь прошла. Очень хорошее увлажнение и заживляющее действие.

В составе помимо гиалуроновой кислоты есть еще алоэ вера. Действие этого компонента я просто обожаю. Как хороший антисептик и регенератор тканей он очень благотворно влияет на кожу век.

Гель могу рекомендовать людям, которые носят контактные линзы и очень много проводят времени за компьютером. Срок годности - 3 года.