Отзыв:

Когда еда становится лекарством.

06.10.2015
Дата: 14.10.2015
Достоинства: Помогает нормализовать работу ЖКТ, снижает чувство аппетита, быстро насыщает, способствует похудению.
Недостатки: Есть противопаказания.
120 р

Раньше клетчатку в чистом виде достать было очень сложно. Отруби продавались повсеместно, а оболочка пшеничного зерна была не столь популярна.

Сейчас клетчатка пропагандируется как средство для похудения и продается в разных упаковках, как в чистом виде, так и с различными добавками.

На данном этапе своей жизни мне больше всего нравится Сибирская клетчатка «Женские травы» именно из-за своей удобной упаковки и комплекса лекарственных трав, которые добавлены в состав.

Упаковка.

Банка объемом 170 г. С плотно закручивающейся крышкой и защитной мембраной, которую трудно просто так отрвать. Приходится отрезать.

На этикетке представлена вся полезная информация.
Состав, способ применения, цели, калории , противопоказания и даже медали, которыми награжден этот продукт.

Состав:

Применение и личные ощущения.

Я больше всего люблю употреблять клетчатку в обеденное время, когда нет возможности полноценно покушать или заменить ей вечерний прием пищи.

Обязательно размешиваю с кефиром.
3 ч.л. на стакан кефира и оставляю на 10-15 минут набухнуть.
Так пить намного приятнее.

Можно добавлять еще в суп.
Остальные способы мне не подошли.

Сначала были ощущения, что в желудке что-то разбухает и чувство переедания, хотя 1 стакан кефира без клетчатки мне такого эффекта не дает. Есть ближайшие 2-3 часа точно не захочется.

Потом у меня нормализовалась работа кишечника. И теперь я точно знаю, что если мне необходимо его очистить от содержимого, то лучшим помощником будет клетчатка. Запорами я теперь не страдаю.

Сбор трав, которые представлены в продукте обладают способностью нормализовать менструальный цикл за счет фитоэстрогенов. Но я не могу отметить этот момент, т.к. с этим проблем не наблюдалось. А для профилактики почему бы и не применять. Ведь в чистом виде я не буду заваривать пастушью сумку, череду, спорыш или пустырник. А в совокупности с приемами клетчатки это очень удобно.

Рекомендую для нормализации органов ЖКТ,
но помните, что есть противопоказания.
Язва желудка, колиты и энтероколиты.

Meow
написала 14 октября 2015 в 20:50

Очень люблю добавлять клетчатку в выпечку или в во фруктовые салаты)

написала 14 октября 2015 в 23:12

Вот в выпечку не догадалась, спасибо за рекомендацию.

kishikimota
написала 14 октября 2015 в 21:44

наслышана как полезно употреблять клетчатку, пробовала её есть, но не могу, в еде она мне не нравится, без еды ещё хуже, вообщем не лезет она в меня

написала 14 октября 2015 в 23:11

Я вначале вообще никак протолкнуть в себя не могла. С кефиром нормально идет, я её не чувствую. Зато кишечник благодарен. Действует лучше всякой щетки.

leri4ka
написала 15 октября 2015 в 08:08

Люблю такие штуки! ))) Спасибо! )

copakabana
написала 15 октября 2015 в 12:09

Неплохая замена полноценного ужина. Заинтересовали, буду присматриваться...

Yukiro
написал 15 октября 2015 в 16:41

Спасибо за рекомендацию пить с кефиром :) Я как раз на днях получила заказанную яблочную клетчатку. Рекомендовано ее есть ложками и запивать водой. Для меня каждый раз это пытка настоящая :)) Тоже попробую с кефиром мешать. Или йогуртом.

написала 19 октября 2015 в 22:26

Яблочная полегче и поприятнее будет. Тоже иногда употребляю с йогуртом или кефиром.

aleksandra78
написала 16 сентября 2017 в 16:13

купила очищающую, присматриваюсь как раз к женским травам