Отзыв:

Спелая мята на ногтях. Ощущение приятного холодка и свежести.

06.10.2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Красивый цвет, плотный, наносится без полосок
Недостатки: Дорого, скалывается
230 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Лак для ногтей мини Orly Я купила не в полноразмерной версии, а миньку 5,3 мл. Покупать полный флакон на фоне безумства мяты за 500 рэ мне не хотелось, я мятного оттенка безумно жаждала душа.

Был момент летом прошлого года, когда бум на мяту был везде: Сумки, обувь, аксессуары и соответственно этот момент никак не мог обойти лаки для ногтей.

Сами лаки Orly у меня вызывают неоднозначное отношение. Качество зависит от серии и цвета. И ещё момент, что можно нарваться на подделку или просто просроченный лак, а также испорченный при неправильном хранении. И тогда сколы и отслаивание на второй день, а также долгая сушка вам обеспечены.

Я свой мини-флакончик покупала в «Рив Гош» и за все время эксплуатации он показал себя достойно.

Сам флакончик малыш малышком, очень маленький, соответственно и кисть короткая. Для меня это приносит некоторые неудобства, все таки я люблю кисть подлиннее.
Сама кисточка тонкая как и у всех лаков ORLY.

Наносить можно спокойно и в один тон, т. К. лак довольно плотный и хорошо пигментирован. На фото в один тон.

При нанесении второго слоя лак очень долго сохнет. Не стоит им красить ногти на ночь, есть шанс не дождаться, что он высохнет, и останутся полоски от волос на ногте.

Обычно его хватает на 3 дня, а потом все равно на 1-2 ногятх откалывается.

Летом я делала комби маникюр с сочетанием 2 цветов голубого и мятного, поэтому он чудесным образом попадал именно на те ногти, с которых не хотел облезать, чувствуя своей мятно-зеленой душой, что его итак мало на пальцах.

Хотя лак находится и в маленьком флаконе, он до сих пор не загустел и срок годности после открытия лака указан 36 месяцев, что очень продляет его время службы .

Но будет ли желание опять вспоминать о мяте летом? Посмотрим.

А пока зимой я предпочитаю темный благородный оттенок тоже от ORLY