Отзыв:

Сырье из Франции местного разлива.

06.10.2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Цена
Недостатки: Ложится неровно

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Когда в магазине видишь целую чашечку с лакам по цене 38 рублей с гордым указанием на то, что использовано сырье из Франции, то волей неволей потянешься за флакончиком. Ох, уж эта женская натура.

Так я и купила лак для ногтей Fennel One Nail color №307

Флакончик очень маленький. Но лично меня привлек цвет. Спелая вишня. Я уже представляла каким сочным он будет на ногтях. К сожалению, ромашки с тонами лаков не было и протестировать его не представлялось возможным. Но за 38 рублей я особенно этого и не ожидала.

Взяла из всего многообразия именно этот тон 307 на пробу.

Мне особенно неудобно пользоваться мини версиями лаков, наверное руки большие :) Но такими короткими кистями наносить ровно маникюр мне особенно тяжело. Такая же история приключилась и с мятным Orly.

Кисть тонкая. Сам лак по текстуре жидковат, набирается на кисть много. При нанесении норовит затечь за линию ногтя. Нужно немного попыхтеть.

Но самое отвратительное это его вид на ногтях. Он ложится очень неоднородно. Где то светлее, местами темнее, то есть это все происходит когда он еще в жидком состоянии. Он просто расплывается кусками по ногтю. Перекрыть все это сложно . Второй слой также ложится проплешинами, но уже в других местах. Словно паззл приходится собирать его на ногтях, чтобы выглядело более менее ровно. И это при том, что я наношу его на базу.

Сохнет быстро, но так же быстро и обдирается, причем в самых неожиданных местах.

В общем не лак, а сплошное разочарование. Кто там на разливе был этого сырья, стоит задуматься :))