Отзыв:

Скраб от Avon шоколадное наслаждение? А может лучше сделать самому?

06.10.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Недорогой, удобная упаковка, аромат
Недостатки: Состав неидеален

Здравствуйте, милые дамы!

Avon находится в таком разделе косметики, что если она есть, я попользуюсь. А нет, то специально искать дистрибьютеров и перелистывать каталог в поисках определенного представленного товара я не буду.
Скрабы у меня находятся в особенном разделе. Я очень люблю посещать баню и выполнять разные манипуляции с кожей в ней. Поэтому скрабы у меня есть всегда. Как те, которые я делаю сама. Так же с кофейными зернами, так и покупные.

Увлажняющий скраб для тела Avon Naturals Body "Шоколад" мне предложила подруга, которая знает мои слабости к сладкому и то, что шоколад и кофе, ну никак пройти мимо я не смогу.

Со словами: «И сладости могут принести пользу фигуре»,- я согласилось, что если их употреблять не в рот.
Запах
Первое, что при открытии тюбика мне понравилось – это запах. Запах какао. На душе стало особенно спокойно и тепло. Химозности сильной я не отметила. А именно такой аромат теплый и легкий может меня успокоить и настроить на настроение праздника, а также подготовится к процедуре очищения и ухода за собой.
Текстура
Сам скраб имеет очень тягучую текстуру, выдавливать его из тюбика оказалось очень сложно. Пришлось приложить немного усилий.

Применение и поведение на коже

На сухой коже, в отличие от скрабов «Савонри». Например, вишневым полностью органическом и с маслами "Мон Шерри" он распространятся совершенно не хотел. Пришлось немного добавить воды и увлажнить кожу, после этого скраб стал активнее пенится. Скрабирующие частички у средства средние, кожу не царапают. При нанесении скраба, запах становится более отчетливым и сильным. Но нет, не шоколада, а именно напитка какао, который в детстве мне варила моя бабушка.
От этого использование скрабом мне понравилось еще больше.

Хочу отметить упаковку.

Раньше я всегда любила банки, т. К. их легко открывать и зачерпывать оттуда рукой необходимое количество средства. Тут же крышка и тюбик помогают отлично сэкономить и выдавить именно столько средства сколько нужно. Второй положительный момент – это позволяет не закиснуть скрабу, т. К. не будет лишних движений пальцами внутрь. А если вы хотите сделать его более жестким и натуральным добавьте сами кофе, аромат станет насыщенным, а скрабирующие свойства более интенсивными. Ведь сам состав средства далек от идеальности.

Кожа после скрабирования нежная и приятная на ощупь. Крем наносится легко, впитывается сразу.

Объем
200 мл.
Цена 150 рублей. Купить можно через представителей Avon

Про мой любимый скраб малиновым ароматом и частичками малины можно почитать ЗДЕСЬ