Отзыв:

Хороший помощник для сосудов

06.10.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Помогает сосудам.
Недостатки: Долго принимать, неудобная схема

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Когда я обнаружила сосудистую сетку на ногах после активных манипуляция с баночными массажами, то поняла, что натворила бед со своими сосудами. Да к тому же от целлюлита не избавилась. Отечность, которая беспокоила меня все время не исчезла. Помогала кое-как прессотерапия, но это все временно. Массажистка мне посоветовала пропить курс БАда "Капиллар". В любом случае - это не лекарство, а для сосудов будет хорошая поддержка если в совокупности применять еще крем.

Я купила сразу упаковку в 200 таблеток, т.к. на скорый результат рассчитывать не приходилось.

Сами таблетки маленькие, глотать легко , но частота приема очень неудобная - 3 раза в день по 2 таблетки. Я постоянно пропускала прием или вообще забывала в обед их выпивать. В блистере 10 таблеток по 0,25 мг.

Активное вещество - дигидрокверцетин, полученный из сибирской лиственницы. На самом деле компонент очень полезный и действенный для наших капилляров. Но именно в этой добавке мизерное количество, поэтому и приходится пить горстями да еще долгое время.

Добавку в основном назначают при сердечных заболеваниях и улучшения капиллярного кровообращения. считается, что препарат восстанавливает микроциркуляцию крови.

Что я могу отметить из личного опыта:

- Сосудистая сетка на ногах никуда не исчезла
+ Синяки стали проходить быстрее. Пила летом и постоянно стукалась на велике. Отметила, что раньше синяки до 3 недель заживали, а к тому моменту "Капилар" я уже пила 6 недель и синяки заживали на глазах.
+ Перестала болеть голова и мучить мигрени.
+ Судороги в ногах перестали беспокоить по ночам.

"Капилар" часто сравнивают по действию с "Аскорутином", но какой препарат выбрать вам лучше посоветоваться с специалистом.