Отзыв:

Если выбирать пиво, то Хугарден.

06.10.2015
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Вкусное, легкое, необычное
Недостатки: Дороговато

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Хотела с вами поговорить об алкоголе, а именно о пиве. Хмельной напиток, который в России, почему то обрел очень негативное восприятие. Наверное, потому что и хмеля и в нем нет, а спирт и сшибание по мозгам. Это вам не Чехия или Бельгия, где чтут традиции пивоварения.

Но, попробовав пиво «Хугарден белое » нефильтрованное с необычным вкусом я ощутила, что это очень специфический напиток. С оттенками кориандра и цедры апельсина оно играет и отдает невероятно интересным послевкусием. Я не пробовала пиво бельгийского производства, так что сравнить мне не с чем. На данный момент в России есть лицензия на производство этого пива, поэтому я могу написать свое впечатление только об этом продукте.

Пиво достаточно легкое 4, 9 %

Цвет соломенный, непрозрачный, можно сказать даже мутный. Но это особенность нефильтрованного пива, причем белого каким и является «Хугарден»

А пена… пена у этого пива шикарная, густая, плотная. Такую пену я могу есть ложками.

Вкус более фруктовый, этому способствует яблочный пектин. Поэтому данный напиток больше подойдет для дам, нежели для брутальных мужчин.

Крышка очень удобная, отвинчивающаяся.

Закуски к данному пиву подойдут мягкие не очень соленые. Я выбрала лангустины, креветки и рыбу. В данном сочетании это пиво мне кажется особенно приятным. Соленые чипсы или сухарики только испортят вкус этого замечательного напитка.

Объем продаваемого пива 0,33 и 0,5

Цена бутылки за 0, 5 литра в магазине «Пятерочка» 90 рублей.

Могу рекомендовать для любителей легкого пива. Но помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит как вашему здоровью, так и фигуре. Во всем должна быть мера.

Приятного всем опьянения!