Отзыв:

Метрогил помогает при болезненных деснах, появления свищей и кровоточивости.

06.10.2015
Дата: 03.07.2016
Достоинства: Хорошее антимикробное действие, охлаждает, обезболивает десны
Недостатки: Трудно держать компрессы на десне.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

"Метрогил" появился в моей аптечке, когда у меня случилась неприятность. Стал появляться свищ после неудачного лечения зуба. У врача сломался кончик иголки при лечении канала зуба и он её не вытащил, положив сверху пломбу. После этого корень стал гнить, а нагноение выходить в форме свища на поверхность десны. Найти грамотного врача, который бы устранил эту проблему оказалось сложно, но а в это время нужно было бороться какими-то антибактериальными пастами и гелями, чтобы инфекция не распространялась дальше.

Десна опухала и болела каждый день. И я вспомнила про Метрогил. Этот гель обычно назначают для профилактики воспаления десен.

В упаковке всего 20 г.

Сам гель плотный белого цвета с мятным запахом.

При нанесении на десну приятно холодит и уменьшает боль. Я наносила на ватку и прикладывала к свищу. Десны меньше болели. Сам свищ сдувался и переставал нарывать.

В составе метронидазол и хлоргекседин - компоненты, которые активны в отношении многих бактерий.

Конечно же я потом нашла хорошего эндодонтиста, который под микроскопом вытащил кусочек этой иголки, которая и стала причиной распространения бактерий и гниения корня. Но все это время уменьшить боль и устранить неприятные ощущения в деснах мне помогал "Метрогил Дента".