Отзыв:

Поможет при похмелье и аллергии. Универсальное средство при отравлениях.

06.10.2015
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Быстро помогает при пищевых отравлениях
Недостатки: Очень дорого
750 р

Еще в моем детстве на все отравления был ответ один: "Активированный уголь" и промывание желудка марганцовкой. Ни о каком органическом кремнии мы и не слыхивали.

Об "Энтеросгеле" как ни удивительно я узнала при отравлении... алкоголем. Мне его посоветовал врач терапевт, как хороший препарат для выведения продуктов распада этанола при слабом желудке. Это органический кремний по структуре словно мягкая губка обволавивает стенки желудка и впитывает продукты распада.
Энтеросгель представлен в 2 видах Сладкая и несладкая паста.
Я выбираю пасту без вкуса, она нейтральная и её не так противно принимть.
Паста запечатана в тубе.

С массивной крышкой и узким горлышком.

Сама паста имеет волокнистую текстуру и белый цвет.

Её очень легко принимать, запивая большим колличеством воды. Главное соблюдать режим. За 3 часа до еды, чтобы паста стала работать и адсорбировать не пищу, а аллергены, источники пищевого отравления и продукты распада этанола - это смотря с какой целью вы её употребляете.

Условия хранения категорически запрещают замораживать пасту.

В моем случае она очень быстро закончилась, т.к. вместо 1 столовой ложки я принимала почти полтубы в день записая огромным колличеством воды. Можно сказать это меня спасло. Спасзмы в желдке прекратились уже через полчаса, тошнить перестало и голова не кружилась.

Второй раз я принимала пасту при пищевой аллергии. Паста уже не так быстро помогла, но на 3 день стало намного легче, лицо перестало чесаться и покраснения уменьшились.
Теперь это средство всегда на крайний случай в моей аптечке.

Всем здоровья! Берегите себя.