Отзыв:

Бездарная актриса или интересные истории.

06.10.2015
Дата: 29.05.2016
Достоинства: Сюжет, детективные истории, морские пезажи
Недостатки: Главная героиня,всего 16 серий

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Всегда полагала, что ментовские сериалы - это прерогатива канала НТВ. А тут на ОРТ вышел сериал "Ищейка" с Анной Банщиковой в главной роли. Подполковник в юбке, который резво берется за дела.

Сериал является прототипом американского сериала. Ради сравнения я посмотрела несколько серий, но вернулась к просмотру отечественного сериала. Истории абсолютно одинаковые, а вот наша актриса чисто внешне мне понравилась намного больше. Да и виды Краснодарского Края куда милее и роднее взору.

Центральная фигура сериала - Александра Ивановна Кушнир. Подполковник. Переведена из Москвы в отдел Черноморского побережья. Встречают её не особенно радушно. И некоторые личности даже пытаются нарыть грешки прошлого и любовные связи с начальством. Но дамочка оказалась не из робкого десятка и дерзко с напором берется за дела. Каждая новая серия - это новое преступление и новое раскрытое дело. Сериал был бы прекрасен и даже интересен, если бы не одно НО! Раскрываемость преступлений больше похоже на сказку, чем реальную психологического, а чистосердечные признания являются результатом блефа и психологического нажима на подозреваемых.

Что меня увлекло:

- Сами истории, которые положены в основу детектива.
- Морские пейзажи, звуки южных цикад и птиц. Летящая камера, которая позволяет посмотреть панораму южного города.

Что напрягало:

- Речь главной героини. Анну Банщикову как актрису я не знаю и её творчеством не увлекалась. Но в данном сериале речь очень быстрая, заученная и складывалось ощущение, что это диктор, который зачитывает новости при этом иногда запинаясь. Переигрывает, причем с натягом.
Все остальные актеры более расслаблены и естественных в своих ролях. Кушнир же дерганная тараторка, которая тоннами поглощает шоколад и сладости, когда нервничает.

Тем не менее сериал меня увлек. Было интересно смотреть на любовный треугольник и личную драму героини. Отношения с матерью и мужчинами. При этом сами детективные истории оказались не столь тривиальными и быстро раскрывались без затягивания.