Отзыв:

Отлично подтягивает кожу и сужает сосуды.

06.10.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: в отзыве
Недостатки: не обнаружила

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Про альгинатные маски я знаю давно. Но дома стала делать сравнительно недавно. До этого все время проходила курс у косметолога и это обходилось мне в копеечку, сейчас же огромный выбор этих масок и фирм-производителей, что процесс применения стал более доступным и удобным.

В этом отзыве я хочу поделиться с Вами впечатлениями о маске отечественной компании Premium.
Охлаждающей с ментолом.

Моя кожа комбинированная, склонная к воспалительным процессам + купероз. именно из-за этих факторов я и взяла охлаждающую маску. Т.к. разогревающие в этом случае нельзя, а ментол и альгинат как нельзя лучше воздействует на сосуды и мелкие воспаления.

Сама маска находится в весьма лаконичном пакете, на обратной стороне которого написан состав, способ применения и принцип воздействия.

По-сути, все альгинатные маски основаны на одном компоненте - это бурые водоросли. Остальное это добавки, которые могут быть любыми. Альгинат все протолкнет глубже в кожу.

По цвету маска - зеленая , есть небольшой специфический запах.

Порошок следует разводить очень быстро, т.к. маска застывает на глазах. Я наношу шпателем.

Брови лучше смазать жирным кремом, волосы защитить повязкой. Т.к. при высыхании и последующим снимании с волос это сделать очень сложно.

Можно нанести сыворотку на кожу под маску для более активного действия.

Я наношу маску очень толстым слоем и выдерживаю 20 минут. Сначала идет очень сильное покалывание и ощущение, что на лице лежит лед. Охлаждение понемногу спадает и остается очень приятное ощущение свежести.

Маска легко снимается одним слоем.

Результат.
Кожа посветлела, за счет сужения сосудов, стянулась. Тон лица выровнялся. и спала отечность. Такая маска будет хороша как экспресс-метод если срочно нужно привести лицо в порядок и подсушить пару мелких прыщиков.