Отзыв:

Более 40 лет им мажут попки. Настоящий детский крем.

06.10.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Им пользовалась моя мама, когда я была маленькой, алюминевая туба, традиции
Недостатки: Очень жирный

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Однажды, когда я была у подруги в гостях то обратила внимание что она под подгузник ребенку мажет не супер дорогой иностранный крем, а наш отечественный Крем косметический "Детский".

«А что ты удивляешься? Он дешевый и не вызывает аллергии» - сказала он мне, -«При этом очень хорошо увлажняет раздраженную нежную кожицу. Да и доверие есть к нему. Если тебе неизвестно, то этому крему более 40 лет. Его твоя мама еще мазала небось твою попку» - выдала она мне целую тираду и посмеялась, что я не в курсе, что детский крем для аллергиков лучшее средство. И им даже лицо можно спокойно намазать при раздражении и шелушении кожи.

Если этот крем подходит ребенку, то мне он должен подойти обязательно. Так я решила и купила.

Крем стоит копейки. Тюбик, что ни на есть простецкий. Изображения на тюбике милейшие звериные мордочки. Туба не пластик, как сейчас делают в основном. Это алюминий. Что тоже говорит в пользу крема. Алюминий лучше сохраняет средство. И все ценные растительные компоненты в нем. Например, тот же экстракт ромашки и эвкалипта.

Я взяла его чтобы мазать руки перед и после уборки дома. Как бы то ни было основной компонент – парафин, а он очень хорошо защищает в таких случаях.

Крем очень жирный по консистенции белого цвета. Впитывается очень долго, но руки защищает от агрессивных павов хорошо. Я густо смазываю им и перед уборкой и после.

На лицо я не хотела его использовать, по мне такой крем может спокойно забить поры и вызвать россыпь прыщей.

Но мы пошли в морозы кататься на горку и надо было срочно смазывать лицо и губы защитным кремом.
Под рукой кроме «Детского» ничего не обнаружили.
Намазались им до ушей за 20 минут до выхода на мороз. Ощущения могу сказать отличные. Сначала чувствуешь, что на тебе жирный блестящий блин к которому все липнет. Зато потом, на морозе эффект что надо. Мало того, что лицо не обветрилось, так оно еще и не мерзло. В отличие от наших друзей, мы молодцы. Крем в этом отношении спас нас. Аллергии, кстати не вызвал

Не думаю, что он станет моим любимчиком в косметических средствах, но место ему найдется на моей полке в зимнюю стужу.

Skarlet
написала 20 января 2016 в 11:13

у меня дочка аллергик, часто покупаю этот крем. а по жирности есть крема намного жирнее - тот же Бепантен.