Отзыв:

Рукавички невидимые, но эффективные от морозов для детишек.

06.10.2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: 0+, богатый состав, нет жирной пленки, гипоаллергенны
Недостатки: Не для взрослых.
60 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Всё, что касается детской косметики, у меня есть свой персональный гуру – моя подруга мамочка троих детей. К тому же фанат отечественной косметики, она всегда подскажет, что хорошо, а что не особенно.
Детский крем под подгузник, который я использую в процессе уборки для рук, я уже описала, а вот про Рукавички я узнала, когда она старшему сынишке перед выходом на улицу давала намазать с интересной игрой:
«Ты одел рукавички?»
«Да, мама невидимые одел»
Это я потом поняла, что невидимыми рукавичками он называет крем, а уж потом свои варежки.

Крем находится в ламинатной тубе с прикольным изображением варежек на упаковке.

Логотип 0+ и надпись «рекомендовано педиатрами» особенно располагает

Я купила этот крем весьма дешево в районе 60 рублей. Смотрю , а изготовитель то «Аванта» та самая фирма, что производит настоящий детский крем которому больше 40 лет!

Сам крем белый, абсолютно нежирный, легко распределяется по коже и моментально впитывается. Не оставляет жирной пленки.

Что мне больше всего понравилось, так это запах. Он такой сладенький. Как детское питание. Руки пахнут только если их близко поднести к лицу. Так запах не ощущается и не раздражает.

Чтоб спасал от мороза я не заметила, наверное потому что моя кожа намного грубее чем детская и мне нужен крем пожирнее. Но руки чувствовали себя комфортно с этим кремом на улице и что я заметила реально, перестали шелушится. Кожа не увлажнилась, но шершавость прошла.

Состав очень богатый. Разбирать такой длинный список у меня не хватило сил, но в нем очень много масел. И кокосовое и расповое, подсолнечное, касторовое… Такой список меня особено впечатлил.