Отзыв:

Активное похудение? Скорее лимфодренаж.

06.10.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: снимает отечность
Недостатки: запах

Здравствуйте, уважаемые читатели!

После ошеломившей меня информации про волшебные свойства аминофиллина воздействовать на целлюлит, мои поиски крема продолжались. С Lierac я попала и на деньги и на 0 результат. Но я не отчаивалась и купила крем от "Эвалар" - Турбослим День, в котором уж очень активно было написано про важный компонент. Именно тот, который мне и нужен.

Цена 250 рублей. В 10 раз ниже чем Lierac, поэтому я даже не сомневалась покупать его или нет.

Сама туба упакована в коробочку, на которой указан состав и отдельно надпись об аминофиллине.

Крем коричневатого цвета, пахнет ментольчиком и еще какими то травками. Причем очень стойко. При нанесении запах долго ощущается и можно сказать, что даже мешает.
Крем жирный, очень жирный, оставляет пленку на коже.
Рекомендуют наносить с утра. Я точно знала уже на тот момент из всего перечитанного по американским исследованиям, что аминофиллин работать начинает только при физической нагрузке. Поэтому намазывала бедра и ягодицы перед поездкой на веловипеде или пробежкой.

Бегать с этим кремом легче, т.к. он немного охлаждает. Но всё таки в зале это делать неприятно, потому что я чувствую запах крема. Посторонние его тоже чувствуют, а вот кататься на велике мне вообще не понравилось. К ногам всё липло, и сама попа была какая то мокрая в штанах и неприятно.

Зато результат не заставил себя ждать. Это я отметила именно на ногах. В области внутреннего бедра, в простонародье называемого ляжками я отметила, что кожа подтянулась и когда трогаешь рукой не ощущещь бугорков. Сама кожа стала вглядеть лучше.

Но у меня сложилось впечатление, что это не целлюлит ушел, а мощный эффект лимфодренажа. И ушла вся застойная жидкость. Т.к. при омене крема все вернулось на круги своя. И я очень чувствую эти отекшие формы. Когда переем соленого, на утро с тренировкой крем мне помогает особенно активно.

Всё же могу рекомендовать его именно для занятий. Просто мазать им нет смысла. Ни с массажем ни в каком другом случае он не поможет вообще!