Отзыв:

Антибиотик местного действия, который бьет точно в цель.

06.10.2015
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Быстро помогает, местногого действия
Недостатки: Антибиотик, дорого

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Если ваше слабое место в организме ухо-горло-нос, то этот отзыв будет для вас полезен.

Я часто простужаюсь и первым что реагирует на мокрые ноги – это горло или нос. Если это не аллергическая реакция, а простудная, то я могу и слечь через пару дней с красным горлом и пропавшим голосом. Полоскания и ингаляции дело хорошее, но если весь процесс движется к ангине без антибиотика тут не обойтись.

Часто врачи выписывают комплексную терапию антибиотиками широкого спектра, но иногда можно обойтись и антибиотиком местного действия.
В этом случае приходит на помощь Биопарокс.

Лекарство, которое очень быстро облегчает боль в горле и носу и устраняет причину воспаления – инфекцию. Антибиотик как никак, но действует легче, чем таблетки не поражая желудочно-кишечный тракт и иммунную систему.
Сам баллон имеет 2 насадки.

Непосредственно для горла и носа, которые снимаются, хранятся в контейнере и легко моются.

Препарат продается без рецепта в аптеке, но все же за консультацией к врачу перед применением стоит обратиться.

Распыление из дозатора мелкодисперсное, на фото видно, что частички практически неуловимы для глаза. Но даже при одном нажатии средства, распространяется очень сильный запах, который потом долго ощущаешь как в горле так и носу.

На оборотной стороне коробки подробно нарисовано как правильно держать и использовать флакон.

Достаточно 2 нажатий в горло, чтобы оросить гланды. Через 2-3 дня становится уже легче глотать, боль немного стихает. Покраснение уходит. Часто использовать не рекомендуют, т.к. к антибиотикам идет привыкание и потом они просто не работают.