Отзыв:

Помогает бороться с депрессией.

06.10.2015
Дата: 28.10.2015
Достоинства: Полезная, без мусора
Недостатки: Не все любят
110 р

Ноябрь. Для меня самый тяжелый месяц в году. Я особенно чувствую нехватку Солнца.

Настроение падает. Хочется постоянно спать. Толстеешь….

Со всеми этими недугами мне помогает бороться чечевица. Да-да самая обычная крупа, невзрачная зеленого цвета на первый взгляд.

Почему? Чечевица в своем составе содержит триптофан. Аминокислота, которая становится серотонином в нашем организме. А он помогает бороться с депрессиями и хандрой.
Помимо этого, когда не хочется мяса или в силу каких-либо причин вы его вообще не употребляете, хорошим источником белка опять же может служить чечевица.

Крупа «Алтайская сказка» очень достойный продукт в этой категории.

Все зеленые «тарелочки» чечевицы как на подбор. Нет мусора. Чистая.

При разваривании имеет не очень красивый земляной оттенок, но это неважно. Я всегда могу украсить блюдо так, чтобы это выглядело аппетитно.

Многие рекомендуют смешивать чечевицу в рисом. Это двойная порция серотонина. Но я больше люблю смешать эту крупу с гречкой и грибами. Получается удивительный вкус.

Чечевица «Алтайская сказка» имеет некоторый ореховый привкус после приготовления. Если поварить чуть больше, чем указано на упаковке. А именно не 30 минут, а минут 45 . То получается очень вкусный суп пюре. Чечевицы и шпината. Дети не совсем понимают, что именно в тарелке, но их привлекает цвет. В чистом виде же они просто отодвигают тарелку с этой крупой и воротят нос.

Рекомендую заменять мясо этой крупой хотя бы раз в неделю. При достаточном количестве белка она также содержит огромное количество витаминов, клетчатки и хорошо переваривается.

Место покупки сеть магазинов «Пятерочка» и «Магнит»

Skarlet
написала 28 октября 2015 в 19:28

брала я тут такую. Очень вкусная, мне понравилось. Но муж сказал, чтобы больше её не было на нашем столе - не понравилась она ему

написала 29 октября 2015 в 09:36

Вот и моему мужу она не нравится вообще :((

leri4ka
написала 28 октября 2015 в 21:39

нет ничего вкуснее чечевичного супа )))

написала 29 октября 2015 в 09:37

Согласна с Вами.

dari
написала 28 октября 2015 в 23:30

Надо же, я тоже не люблю ноябрь. Теперь, благодаря вашему отзыву, я знаю, как смотреть на это проще. :)

написала 29 октября 2015 в 09:39

Спасибо. Это объяснимо, Солнца мало, темнеет рано, листва вся опала, а снега ещё нет. Угнетает это всё. Голые деревья. Надо в ноябре уезжать в отпуск в теплые страны :))

alenka1916
написал 29 октября 2015 в 01:17

Ну вот, на ночь насмотрелась картиной ваших, теперь есть хочу)))) лююлю чечевичное пюре с грибами

написала 29 октября 2015 в 09:39

:) Спасибо.