Отзыв:

Хочешь быть сильным как морячок Папай - ешь шпинат.

06.10.2015
Дата: 18.10.2015
Достоинства: Низкая калорийность, много витаминов, легко готовить, порционный.
Недостатки: Есть противопоказания.
137 р

Если кто-то говорит «шпинат», в моей голове сразу всплывает морячок Папай и его волшебная сила.

Я не понимала вкуса шпината очень долго, мне он казался пресным, трава травой и куда его добавлять я не понимала. Пока не попробовала, как его готовят в Турции. Теперь мы неразлучные друзья.

В осенне-зимнее время свежий шпинат найти проблематично , но в магазине всегда можно найти замороженный.
Мне больше всего нравится шпинат от компании «Мираторг».

В упаковке 400 г. Листьев шпината, которые очень удобно поделены на порции.

Листья шпината туго закручены в маленькие вязаночки. Я никогда не считала их количество, но мне одной хватает упаковки на неделю. Причем я добавляю его в разнообразные блюда от души, ведь шпинат обладает низкой калорийностью и высоким содержанием витаминов.

Но при этом есть противопоказания – это мочекаменная болезнь . У кого проблемы с почками придется ограничить употребление шпината.

Что мне ещё нравится в замороженном шпинате «Vитамин» так это его быстрое приготовление. 10 минут и он уже готов. В некоторые блюда я добавляю шпинат прямо перед подачей на стол, чтобы витамины не разрушались под действием высоких температур.
Например, очень интересный витаминный коктейль.

Огурец, шпинат и кефир я взбиваю блендером. Вуалая , полезный смузи у вас готов. Все витамины в целости и сохранности. Кишечник очищается естественным способом, а организм получает свою порцию полезных веществ. К тому же с таким коктейлем легко худеть.

Если мне нужно быстро приготовить обед, то замороженный шпинат и овощи, которые есть под рукой я кидаю на сковородку 10 минут тушу, добавляю яйца, которые не жарятся, а тушатся на овощном соке. Получается очень сытный и вкусный обед.

Очень нравится шпинат в первых блюдах.
За 10 минут до окончания приготовления мясного супа, я добавляю пару тройку зеленых шариков из пачки «Мираторг» и уже суп заиграл другими красками. Зелень на столе в зимнее время всегда радует глаз. К тому же это полезно.

Но самым вкусным, на мой взгляд, получается рис по-турецки, который меня научили делать в Белеке.
Зеленый лук и шпинат обжариваем, добавляем рис и за 5 минут до окончания вливаем сливки, перемешиваем, перчим. Вприкуску с козьим сыром получается невероятно вкусное и полезное блюдо.

Место покупки сеть магазинов "Пятерочка"

Будьте здоровы! Ешьте вкусную и полезную пищу.

copakabana
написала 18 октября 2015 в 16:15

Никогда его даже не пробовала,а,наверное,стоит...

написала 18 октября 2015 в 18:12

На любителя трава всё таки :)

Thank You
написал 18 октября 2015 в 18:04

Отредактировано 18.10.2015 в 18:05

Помню в кафе ела пирожок со шпинатом. На этом поедание сие травы закончилось. А коктейль красивый получился и блюдо с рисом тоже.

написала 18 октября 2015 в 18:14

Спасибо. Пирожок я б вряд ли осилила. Коктейль мне рекомендовал тренер в зале после трени употреблять. Вкус специфический, но очень крутые ощущения в кишечнике после.

leri4ka
написала 18 октября 2015 в 18:15

Если я слышу шпинат, у меня начинается активное слюноотделение! Шпинат входит в десяток самых полезных продуктов - его просто необходимо кушать!

Maqjjq
написала 18 октября 2015 в 21:15

Ценю свойства шпината. Покупала, но другой марки. )

Tonja
написала 19 октября 2015 в 02:50

Читала, что шпинат содержит много железа. необходимого для крепкого здоровья. К сожалению, не видела в продаже таких пакетиков со шпинатом. Теперь поищу.

написала 19 октября 2015 в 18:25

Я беру в "Пятёрочке" магазин рядом с домом, шпинат там всегда есть в продаже.

Вкусняшка-1
написала 19 октября 2015 в 12:24

Очень полезная трава. В этом году я даже вырастила его на огороде. А сейчас растет на подоконнике. Добавляю его в салаты, супы, яичницу. Также вырастила рукколу, но ее специфический вкус не понравился ни мне ни мужу. Как муж сказал - вкус давленных клопов. Хотя я брала ее свежей, только сорванной и на большую миску салата положила 2 листика. Так что предпочтение отдали шпинату ))

написала 19 октября 2015 в 18:24

Я тоже хочу вырастить свой шпинат :) Рукколу тоже люблю, мне сыр напоминает :) Муж ваш оригинал :))

Moscowmidnight
написала 19 октября 2015 в 16:46

Какой полезный и вкусный отзыв у Вас получился)) Обязательно возьму на заметку ваши рецепты)

написала 19 октября 2015 в 18:24

Спасибо

Yukiro
написал 19 октября 2015 в 23:01

Очень эффектные фото блюд :) Я темный человек - шпинат ни разу не покупала :))

написала 22 октября 2015 в 17:46

Спасибо. Да я полжизни о нём не знала :)