Отзыв:

Помог в интимной сфере и предотвратил молочницу.

06.10.2015
Дата: 24.12.2016
Достоинства: Иммуностимулятор, быстро избавляет от сухости влагалища.
Недостатки: Высокая цена

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сухость влагалища весьма интимный вопрос, который не хочется обсуждать, но в то же время эта маленькая неприятность приносит в половую сферу много проблем. Интимная близость уже не приносит удовольствия, т.к. постоянно чувствуешь жжение и дискомфорт.

С этой проблемой я обратилась к гинекологу. Сказала, что чувствую боль и жжение во время близости. При осмотре мне сказали, что смазка нормальная (на удивление так всегда происходит, зуб перестает болеть когда идешь к стоматологу, а в ухе не стреляет у ЛОРа и т.д.)

Но если уж так сильно беспокоит - сдайте анализы на эстроген, перестаньте мыться с мылом и воспользуйтесь лубрикантом.

Анализы на гормоны оказались нормальными, для интимной гигиены я купила специальную пенку, а с лубрикантом дела не пошли. От него ощущения стали еще хуже.

Тогда я начала активно искать решение в интернете. Так я и узнала об "Эпиген интим" спрее.

на маленький флакончик 15 мл -1060 рублей
60 мл - 1800. Выгоднее сразу брать флакон на 60 мл.

Показания к применению
на самом деле очень широкие.

-Имуностимулятор
-при ВПЧ
-Молочнице
-Герпесе
-Сухости и зуда слизистых оболочек
-Бактериальный вагиноз

Состав

Флакон имеет 2 распылителя, для введения внутрь и внешнего орошения.

После применения промыть с мылом и убрать в специальный полиэтиленовый пакетик.

Мой личный опыт:

Я использовала спрей до ПА и после. Ощущения из не очень приятных. На первых этапах было ощущение, что внутри меня горит огонь, все щиплет и жжет. Позже я поняла, что если есть некоторые микротравмы такое ощущение будет всегда.

Если использовать спрей до ПА про оральный секс можно забыть, т.к. на вкус этот спрей жуткая кислятина, поэтому в этом случае лучше наносить только после.

Позже я поняла свою проблему. Это бассейн. Тренировки 3 раза в неделю спровоцировали изменение микрофлоры. Теперь я всегда беру с собой в бассейн мини тампон и эпиген спрей. Могу отметить, что все неприятные ощущения ушли.

Эпиген и антибиотики

Интимный спрей Эпиген я всегда использую при приеме антибиотиков, как профилактическое средство. Ведь всем известно, что потом приходится восстанавливать микрофлору не только кишечника, но и влагалища. Благодаря Эпигену мне удалось избежать молочницы.

Несмотря на высокую стоимость, этот спрей всегда теперь в моей аптечке. Дешевле можно найти на сайте Аптека.ру. и лучше брать сразу 60 мл.