Отзыв:

5D эффект. Рассмотреть можно только в специальных очках.

06.10.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Аромат, цена
Недостатки: Как скраб очень легкий

Здравствуйте, уважаемые читатели!

При очередной скупке средств в линейке Целлюлиту бой я решила обратить внимание на Российскую косметику Compliment.

5D Slim effect наверное предполагает работу сразу в 5 направлениях по улучшению состояния кожи. В итоге я отметила только 2.

Упаковка мне понравилась своим цветом и информацией представленной на ней.

С внешней стороны представлено для ЧЕГО этот скраб
А с обратной состав, активные компоненты и применение.

Сама туба очень удобная, крышка легко открывается и средство удобно выдавливается из него.

Аромат
цитрусовых очень мощный, мне нравится такой запах. Сразу улучшается настроение.
Цвет геля напоминает апельсиновое желе с мелкими скрабирующими частичками. Мылится очень сильно.

Личные ощущения и результат:

- Стимулирует похудение.
В первом направлении я думаю гель-скраб вообще мало может чем помочь.

- Отшелушивает и выравнивает
Могу сказать, что я люблю скрабы посильнее например как соляной из Фикс Прайса. Этот гель-скраб мне показался очень нежным и легким. Скрабирующие частички мелкие и сильно абразивными свойствами не обладают. Я так и не поняла из чего состоят эти гранулы, больше похожи на полимерные частички. Но ощущение гладкости кожи чувствуется очень хорошее. Так что в направлении отшелушивания могу поставить твердую 5

- Увлажняет и питает
Да этот момент мне тоже понравился. Гель не сушит кожу.

- Заряжает энергией.
Аромат цитрусовых очень благоприятно действует на психоэмоциональное состоянии, так что да. Настроение улучшается, пахнет очень приятно, хоть масло апельсина находится в самом конце списка.

- Корректирует контуры тела.
Ну это тоже из разряда - смотри пункт №1.

В качестве скраба или анти-целлюлит средство можно назвать с натяжкой.
А вот как хороший гель для душа рекомендовать можно. К тому же цена очень приятная около 200 рублей.