Отзыв:

Вечный отпуск тоже иногда превращается в рутинную работу.

06.10.2015
Дата: 07.04.2016
Достоинства: Красивые виды, легкий сюжет, музыка, есть место юмору, серии по 25 минут
Недостатки: Не запоминающийся

Сериал "Вечный отпуск" на канале СТС я смотрю так сказать фоном к домашним делам. Он очень ненавязчивый, можно где-то улыбнуться или посмотреть красивые виды. Но так, чтобы он меня зацепил и появилось желание просмотреть весь от корки до корки желания у меня не возникло.

Сюжет сериала незамысловат. Богатый папаша - Ян Цапник, в наказание за провинность свою дочурку Александру (Валерия Федорович) известную по сериалу "Кухня" отправляет в ссылку на грязную работу горничной. Не то, чтобы она такая грязная - ведь придется убирать каюты на шикарном лайнере и дышать при этом морским воздухом целый год. Кстати, сказать папашка этот тоже на борту с дочерью.

Александра встречает там Андрея (Константин Крюков - вечный образ для меня Джоконды из "9 Роты"), который работает тоже на этом лайнере помощником директора.

Взаимоотношения тесно переплетаются ненависть, подставы, юмор, а в дальнейшем может и симпатия, которая возможно перерастет в любовь. Всё это мы увидим в этом ненавязчивом и легком сериале.

Главная героиня, откровенно говоря, мне не очень нравится, так же как и герой своим вечно романтически жалостливым образом и кучеряшками. Куда интереснее наблюдать за второстепенными героями. Вот тут мне реально становится смешно.

Например, официант Керя, который любил сыпать слабительное в суп или выучил одну единственную фразу по-французски:"Снимайте штаны и выходите из каюты" - зачем он это сделал смотрите в сериале...

Или Настя - которая не смешная, а сексуальная. Серия с фото для мужа меня очень забавляла.

В сериале очень красивые виды моря, Италии - всё так гламурно и богемно, что ощущаешь себя не в своей тарелке, когда начинаешь подсчитывать финансы в кошельке и думать о своем предстоящем отпуске.

Просто Влада
написал 10 апреля 2016 в 15:27

Я бы только благодаря видам моря и Италии начала смотреть))

NMorel
написала 21 апреля 2016 в 23:34

Мне сериал в общем нравится, легкий, расслабляет, а большего от него и не ждешь) Да, туповатые герои, да и сюжет иногда такой же, но ведь смешно) А Керя вообще уникум))

Kelch
написала 1 октября 2016 в 12:56

А мне как-то жаль времени на такие фильмы, тем более на сериалы. Хотя иногда подобное необходимо для перезагрузки.

lexlutor
написал 20 февраля 2019 в 12:47

Классные актеры. Принцесса и нищий.