Отзыв:

Вкусное масло по приемлемой цене.

06.10.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Вкусное и дешевое
Недостатки: Не обнаружила

Здравствуйте, уважаемые читатели!

На полках магазинов множество разного масла, которые хозяйки используют на своей кухне для приготовления пищи. Среди них я долгое время приобретаю оливковое. Пристрастилась я к нему. Не могу использовать подсолнечное.

Но и среди оливкового масла есть, из чего выбрать. И подумать над тем, не хитрит ли производитель, натуральное ли или смесовое масло? Я частенько покупаю масло SPAINOLLI в "Магните". Для меня это довольно ходовое масло для заправки салатов, жарки и маринадов.

Стоимость его в соотношении с другими маслами из маслин относительно не велика около 200 руб. За 0,5 л.

Вкус сбалансированный, есть горчинка во вкусовом букете, но она не портит общего впечатления и вкус. Напротив, делает масло таким, каким оно должно быть. С некоторых пор я тщательно обращаю на то, что бы масло было не рафинированное и SPAINOLLI именно такое.

Срок годности масла 24 месяца. Дата производства указана на самой бутылке, что, на мой взгляд, исключает возможность перезаписать срок годности и продать просроченный товар.

Масло упаковано в зеленого цвета бутылку из стекла, прямоугольной формы. Крышка у бутылки из жести, горлышко с дозатором для налива, что во многих случаях помогает не переборщить с маслом и пользоваться аккуратно.

Часто производители, стремясь экономить на таре, продают масло сразу в жестяных банках большего объема, но такая банка неудобна для использования. У меня была подобная, и кажется, я разливала больше. Поэтому я скорее куплю оптом 5 таких бутылок, чем одну неподъемную и не удобную банку.

Мне масло понравилось, сочетается практически с любыми продуктами, конечно если вам нравится оливковое масло, и вы не являетесь каким - ни будь поклонником солнечного питания лучами