Отзыв:

Как сильно вас любила и есть теперь не могу.

06.10.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: красивая упаковка и форма
Недостатки: непонятный состав

Приветствую, всех сластен!

К кокосу у меня особенное отношение. Я всегда любила сладости с ароматом кокоса, кексы с кокосовой стружкой. Да и сама пыталась сделать из мякоти кокоса домашние конфеты, натирая на терке. Поэтому «Баунти» и «Раффаэлло» были всегда моими любимчиками в мире сладостей.

«Раффаэлло» - само название так прекрасно, оно так красиво ложится на слух. Так же и эти конфеты. Уже начиная с упаковки и обертки, они привлекают внимание.
Сама коробочка вроде бы сдержана и выполнена в белом цвете, но её форма с небольшим прозрачным «оконцем» уже завлекает посмотреть внутрь .Вытащить конфетку в кокосовой обсыпке с хрустящей вафелькой, нежным кремом и миндалем.

Я ем Раффаэлло 2 способами:

В мягком виде, когда они стоят в тепле и в твердом, так они напоминают мне мороженое. Я кидаю их в морозильник и крем внутри конфеты затвердевает, делая их похожими на холодное лакомство.

Рассматривая коробочку из под конфет я с удивлением обнаружила, что у них есть групп В контакте, о чем они сами указывают.

Конфеты очень легкие по весу и форме. Я могу съесть почти всю коробку перед телевизором опуская вновь и вновь туда руку и буду рада, если мне принесут в презент именно эти конфеты.

НО! Все это было до поры до времени. В последнее время я не понимаю, что стало со вкусом. У меня во рту остается какая то липкость после крема. Сам крем, будто кусками и расслаивается. Мне уже неприятна сама консистенция начинки и больше одной штучки я съесть не могу.

Посмотрев состав, я обнаружила, что там растительные жиры. Но какие именно? Производитель не пишет. Складывается стойкое ощущение, что это пальмовое масло из-за которого испортился весь вкус.

Так что моя любовь к этому лакомству охладела, что-то с ними стало не то. Райский кокосовый остров потускнел и поблек.